SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 декабря 2019 (06:15)

«Казахстан лишится еврокубков». В России рассказали правду про объединённый чемпионат

«Казахстан лишится еврокубков». В России рассказали правду про объединённый чемпионат

Российской издание «Спорт День за Днем» проанализировало ситуацию с идеей объединенного чемпионата России с командами из других стран, в том числе и Казахстаном с Азербайджаном, придя к неутешительным для них выводам.

«Топ-игроки: Марин Томасов, Адеринсола Хабиб Эсеола, Бауржан Исламхан, Эмин Махмудов

Плюс для чемпионата: Повышение конкуренции. Вспомните, как играл „Арсенал“ против „Нефтчи“ в квалификации Лиги Европы. Уровень казахстанских и азербайджанских команд не столь низок, насколько считается. Плюс, привлечение щедрых инвесторов из обеих стран. Развитие взаимных соцпроектов.

— Нашим соседям с точки зрения спорта это интересно, — сказал Аршавин „Звукам футбола“ — Президенту „Кайрата“ это интересно по финансовым причинам, чтобы возвращать свои деньги. В чемпионате Казахстана ему неинтересно. <...> Каждая страна будет вливать деньги в свою команду. Плюс прибавится количество зрителей. Когда туда будет приезжать сильная команда, на стадионе будет аншлаг. Особенно, если брать первую пятерку.

Плюсы для клубов: Все плюсы раскрыл Аршавин: — Плюс, играя за „Кайрат“, я понимал проблемы этого клуба. Тем более, что он частный. Ему нужно место и возможность зарабатывать деньги. В чемпионате Казахстана это сделать малореально, потому что телетрансляции стоят около нуля.

Почему клубам это вредно: Если верить Андрею Аршавину, то главный интерес казахстанский футбольных руководителей — это финансовый. Если есть и другой, то это создаст проблему. Ведь казахстанские и азербайджанские клубы стабильно играют в Лиге Европы. И участие в объединенном чемпионате лишит их еврокубков», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх