Казахстан лишился чемпиона мира по боксу

Известный казахстанский боксер Данияр Елеусинов (11-0, 6 КО) лишился титула чемпиона мира в полусреднем весе по версии Международной боксерской организации (IBO), передает Sports.kz.
По состоянию на 27 декабря 2022 года, Елеусинов отсутствует в списке чемпионов мира на сайте IBO, хотя ранее его имя и фото находились в соответствующем разделе.

Кроме того, на авторитетном портале BoxRec.com чемпионский пояс в полусреднем дивизионе значится вакантным.
Напомним, что свой последний на сегодняшний день поединок Данияр Елеусинов провел 18 декабря прошлого года в Астане, в нем он одержал победу единогласным решением судей над аргентинцем Хуаном Эрнаном Леалем (15-3, 4 КО) и завоевал тот самый титул IBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












