Казахстан «лишили» «нового Геннадия Головкина»

Первый олимпийский чемпион по боксу в истории Казахстана Василий Жиров в интервью Youtube-каналу «Бірінші бол» рассказал, кто из казахстанских боксеров может стать новым чемпионом мира в профи, сообщает Sports.kz.
— Кто может стать следующим чемпионом? Кто будет следующим Василием Жировым, следующим Геннадием Головкиным?
— Здесь надо немножко поменять. Никто не может быть Василием Жировым. Василий Жиров — это я. Это единственный Василий Жиров, который был. Другой должен быть сам собой. Человек — индивидуум. Если мы будем подражать кому-то, то мы теряем свою силу и будем не тем, кем мы должны быть. У всех свой жизненный путь. Я видел наших боксеров, выступающих на профессиональном ринге, но не до конца информирован. Я не знаю до конца, насколько они могут выйти на большой уровень. Может, кто-то есть. Я не хочу никого обижать. Просто я еще не видел такого. В Америке показывают боксеров, которые им интересны. Может, они есть — просто я могу их не увидеть.
Василий Жиров откровенно рассказал об отношениях с Геннадием Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















