Казахстан «лишили» Лиги Чемпионов на пять лет

Нападающий «Кайрата» Жоржиньо рассказал, когда казахстанский клуб в следующий раз может попасть в основной раунд Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.
— Чтобы вернуться, нам нужно быть скромными, много работать и немного везения. Казахстан — небольшая страна в футбольном плане, но клубы развиваются. Они инвестируют. В последний раз команда из Казахстана играла в Лиге Чемпионов, кажется, десять лет назад, так что, возможно, в следующий раз это будет не через десять, а через пять лет. Шаг за шагом, — отметил Жоржиньо.
Напомним, в предыдущий раз на групповом этапе Лиги Чемпионов от Казахстана выступала «Астана» — это было в сезоне-2015/16.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
- 28 июня, 2026
- 20:05Футбол
«Тобол» вырвал победу у «Алтая» в КПЛ - 20:05ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Алтай» 3:1
- 19:54ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Ордабасы» 0:1
- 19:52Футбол
«Ордабасы» выиграл шестой матч подряд и вернул лидерство в КПЛ3 - 19:44Футбол
Врач «Динамо» рассказал о восстановлении Бактиёра Зайнутдинова - 19:30Футбол
Александр Овечкин в июле может прилететь в США - 19:18Футбол
Казахстанец Вадим Яковлев отдал ассист в третьем подряд матче чемпионата Беларуси. Видео - 19:16Футбол
«Иртыш» продлил серию до 11 матчей без побед в КПЛ1 - 18:56Футбол
«Кайсар» на выезде победил «Иртыш»4 - 18:45Футбол
«Ахмат» отреагировал на ассист Самородова в победном матче
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











