Казахстан — Латвия 1:1. Чего-то снова не хватает, или Реальность такова
Сборная Казахстана в матче Лиги наций в Астане сыграла вничью с командой Латвии — 1:1.
Казахстанская команда уже потеряла все шансы на выход из группы, тем не менее, ей надо было доказать болельщикам, что она чего-то стоит, а для этого требовалось победить Латвию, так как три очка в поединке с Андоррой мало кого убедили.
Стартовый состав хозяев больших вопросов не вызвал, ряду травмированных нашлись замены, в воротах место занял Ненад Эрич, а в нападении сыграл Бауыржан Турысбек. С первых минут хозяева поля пошли вперед, пытаясь забить. На 12-й минуте в штрафную хозяев вбежал Валерий Шабала и пытался перекинуть Эрича, мяч полетел выше перекладины. Бауыржан Исламхан из хорошего положения на линии штрафной выстрелил и в ворота не попал, дальний удар Серикжана Мужикова полетел в руки голкиперу Андрису Ванину. Хозяева продолжали колотить издали, однако успеха это не приносило. Исламхан стал бить точнее и в одном из моментов доставил проблемы Ванину. На какое-то время действия стали не столь опасны и оживились только к концовке, когда Казахстан снова пошел вперед и добился своего, с линии штрафной мощно в нижний угол выстрелил Гафуржан Суюмбаев — 1:0. Исламхан из центра штрафной мог увеличит разрыв, но не попал в цель, а удар Артура Карашаускса под перекладину вытащил Эрич, подведя там самым итог первой половине.
Старт второго тайма остался за гостями, она обозначили прессинг и после углового Денис Ракель расстрелял ворота Эрича — 1:1. Казахстан пошел вперед, снова дальние удары Исламхана и Муртазаева, от которых толка было мало. Пошел довольно открытый футбол, обе команды могли забить голы, больше шансов было у хозяев, но и соперник явно делал ставку на контратаку. Наставник латышей уже провел все три замены, когда Станимир Стоилов решился вместо пассивного Турысбека выпустить Алексея Щеткина, а затем Максим Федин вышел на место Муртазаева. Проблемы в атаке сказывались и хозяева не могли забить, хоть и очень старались, но, этого было мало. 1:1 — ничья.
19 ноября Казахстан на выезде сыграет с Грузией.
Казахстан — Латвия 1:1 (1:0)
Голы: Суюмбаев 37 (1:0), Ракель 49 (1:1)
Казахстан: Эрич, Суюмбаев, Малый, Логвиненко, Бейсебеков, Жуков, Исламхан, Мужиков, Зайнутдинов (Тунгышбаев 87), Муртазаев (Федин 80), Турысбек (Щеткин 74)
Латвия: Ванин, Максименко, Дубра, Габов, Шабала (Икауниекс 72), Карашаускс (Ругинс 62), Исаев, Цыганик (Савальниекс 49), Ракель Тарасов, Ягодинский
Главный судья: Йенс Мое (Дания)
15 ноября. Астана. «Астана Арена».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Огненная перестрелка в Алматы. «Елимай» спас матч против «Кайрата» в лучшей игре старта сезона1
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
«Ордабасы» рвется в лидеры, пока «Кайрат» неубедителен. Итоги седьмого тура КПЛ-2026
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 23:47ФутболОйва Юккола рассказал о своей адаптации в «Кайрате»
- 23:38Футбол
Самородов и Кенжебек узнали оценки за матч против «Зенита» - 23:34Футбол«Они сильно на нас давили». Юккола оценил «Елимай» и ничью «Кайрата»
- 23:31Футбол
«„Астана“ не имеет права так играть». Григорий Бабаян раскритиковал футболистов - 23:27Футбол
«Ахмат» с Самородовым и Кенжебеком проиграл «Зениту» Алипа - 23:23Футбол«Нам нужно забить три». Иван Свиридов высказался о ничьей в матче «Кайрат» — «Елимай»
- 23:17Футбол«Важный для нас игрок». Андрей Карпович оценил Арсена Аширбека
- 22:31Футбол
«Хартс» с Чесноковым вырвал победу у игравшего вдевятером соперника - 22:23ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 2:1
- 21:53Футбол
«Астана» победила «Атырау» и ворвалась в пятерку лидеров КПЛ5
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига







