SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 апреля 2020 (20:51)

Казахстан? Курбан Бердыев решил вернуться к тренерской работе

Казахстан? Курбан Бердыев решил вернуться к тренерской работе

По информации российского издания «БИЗНЕС Online», Курбан Бердыев планирует вернуться к тренерской работе, сообщает Sports.kz.

«После увольнения из „Рубина“ в июне 2019-го Бердыев был ближе всего к возвращению в РПЛ осенью. Тогда его рассматривали как главного тренера „Сочи“. Также Бердыева отправляли в „Динамо“, но ни к чему предметному это не привело. Сегодня тренера уже не связывают ни с одним из клубов Премьер-лиги. Причина не только в том, что после двух непростых сезонов с „Рубином“ Бердыев растерял статус топ-тренера, гарантирующего результат. Специалисту не хватает влиятельной поддержки в футбольных кругах. Ее он лишился после ухода из казанского клуба. Теперь ему приходится искать варианты самостоятельно.

Последние полгода тренер проводил встречи в Москве и Санкт-Петербурге на тему как возможной работы, так и состава своего штаба. Бердыев готов взять в свою команду молодых тренеров и уже наработал с некоторыми из них контакты. Также он хотел возглавить академию „Рубина“. В период карантина тренер проживает в Казани. О стажировках, переговорах по новому клубу и командировках по академиям Бердыеву на время пришлось забыть», — пишет издание.

Напомним, Курбан Бердыев работал и в Казахстане: на заре своей тренерской карьеры он возглавлял «Химик», «Кайрат» и «Мунайши» («Каспий»). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх