SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 сентября 2012 (23:51)

Казахстан — Ирландия 1:2. Игра за которую не стыдно

Казахстан — Ирландия 1:2. Игра за которую не стыдно

Сборная Казахстана в Астане на последних минутах игры уступила Ирландии 1:2 в рамках отборочного этапа чемпионата Мира 2014.

После серии не самых удачных матчей болельщики сборной Казахстана в противостоянии с Ирландией на старте отбора к чемпионату Мира 2013 ждали просто достойной игры.

В стартовом составе команды Мирослава Беранека довольно неожиданно появились Александр Кислицын и Анатолий Богданов, соперник же удивить не мог, Джованни Трапаттони назвал состав за день до матча. Гости явно рассчитывали на быстрый гол и провели серию неплохих атак, Джеймс Маккарти бил по центру, Андрей Сидельников справился и последовали два угловых и удары головой Джона О’Ши и Джонатана Уолтерса, контратака хозяев и Анатолий Богданов мощно зарядил над воротами. Несколько навесов со штрафных в исполнении Шмидтгаля георгин не дали, Саймон Кокс пробил с острого угла, мяч попал в сетку с внешней стороны. Навес со штрафного Эйдена Макгиди и Даррен О’Ди головой бьет по воротам, мяч рикошетом летит на угловой, после которого Шон Сент-Леджер отправляет его в руки Сидельникова. Шмидтгаль подает штрафной справа и Кайрат Нурдаулетов в европейском стиле головой поражает дальний угол ворот Кейрена Вествуда. Ирландцы какое-то время приходили в себя, этого хватило, чтобы на перерыв уйти с победным для Казахстана счетом.

Закрепить успех попытались казахстанцы на первых минутах второй половины игры, Нусербаев издали пробил опасно, следом еще несколько попыток, не получилось, в атаку перешли ирландцы, Макгиди навешивал в штрафную, Сидельников с трудом дотянулся до мяча. После этого гости прибавили в скорости и какое-то время хозяева играли на отбой, Таната Нусербаева заменил Бауржан Джолчиев и тут же нападающий «Тобола» имел отличный момент, чтобы увеличить счет, но Вествуд спас ирландцев, а после углового Сергей Остапенко чудом пробил выше ворот. Атака за атакой нагнетали подопечные Трапаттони, однако надо признать, что в этот вечер мало что получалось у его команды, сплошные навесы, угловые, которые закончились нарушением Михаила Рожкова на Робби Кине, пенальти реализовал пострадавший, а после Кевин Дойл отправил Казахстан в нокдаун.

Следующий матч сборная Казахстана проведет 11 сентября в Мальме против Швеции.

Казахстан — Ирландия 1:2 (1:0)
Гол:
Нурдаулетов 37 (1:0), Кин с пенальти 89 (1:1), Дойл 90 (1:2)
Предупреждения: Нусербаев 30
Казахстан: Сидельников, Киров, Кислицын, Мухтаров, Нурдаулетов, Конысбаев (Гридин 85), Богданов, Остапенко, Шмидтгаль, Нусербаев, Рожков
Ирландия: Вествуд, Уорд, О’Ши, Сент-Леджер, Уилан, Макгиди, Маккарти, Кин, Уолтерс (Лонг 71), Кокс (Дойл 58), О’Ди
Главный судья: Мариус Аврам (Румыния)
Судьи на линии: Миклош Иштван Надь, Себастьян Георге (оба — Румыния)
7 сентября. Астана. «Астана Арена».

Голы: 1 - 2
Удары по воротам: 3 - 7
Удары мимо ворот: 5 - 4
Угловые: 1 - 9
Совершено фолов: 13 - 16
Желтые карточки: 1 - 0
Красные карточки: 0 - 0.
Автор: Александр Шатов Фото: AFP sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх