31 августа 2021 (00:10)

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл общекомандный медальный зачет чемпионата Азии по боксу среди юношей и молодежи

В Дубае (ОАЭ) завершился чемпионат Азии по боксу среди юношей и молодежи, сообщает Sports.kz.

Всего на турнире Казахстан выиграл 49 медалей: 19 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых. В общекомандном медальном зачете сборная Казахстана заняла первое место, опередив Узбекистан и Индию. У команды Узбекистана — 39 медалей (17 золотых, 10 серебряных и 12 бронзовых), у Индии — также 39 медалей, но меньше «золота» (14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых).

ТОП-3 медального зачета юношеского и молодежного чемпионата Азии по боксу:
1. Казахстан — 19-15-15
2. Узбекистан — 17-10-12
3. Индия — 14-14-11.

Тотальное доминирование. Казахстан совершил фурор в медальном зачете молодежного чемпионата Азии по боксу