Казахстан или Узбекистан? Кто оказался круче в отборе на Олимпиаду в дзюдо

Сборная Казахстана по дзюдо завоевала восемь олимпийских лицензий по итогам отборочных соревнований, сообщает Sports.kz.
На Олимпиаде-2024 в Париже (Франция) Казахстан представят: Елдос Сметов (60 кг), Гусман Кыргызбаев (66 кг), Данияр Шамшаев (73 кг), Абылайхан Жубаназар (81 кг), Нурлыхан Шархан (-100 кг) — у мужчин; Абиба Абужакынова (48 кг), Камила Берликаш (+78 кг), Есмигуль Куюлова (смешанные соревнования) — у женщин.
Что касается сборной Узбекистана, то ее дзюдоисты смогли завоевать одиннадцать олимпийских лицензий. Мужчины выступят во всех семи весовых категориях, женщины — в четырех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 02:00Борьба
В России указали на интересную закономерность в карьере Елдоса Сметова1 - 5 августа, 2026
- 19:30Борьба
Казахстан объявил состав на молодежный ЧМ-2026 по борьбе - 18:00БорьбаКазахстан собрал звезд мирового дзюдо из 30 стран
- 4 августа, 2026
- 16:04БорьбаКазахстанские борцы завоевали три медали на международном турнире в Турции
- 10:04БорьбаКазахстан огласил состав на чемпионат мира по дзюдо среди кадетов
- 3 августа, 2026
- 15:52БорьбаОпределился состав сборной Казахстана на молодежный чемпионат мира по борьбе
- 15:25БорьбаКазахстан завершил юношеский чемпионат мира по борьбе с восемью медалями
- 1 августа, 2026
- 20:19Борьба
Видео второго «золота» Казахстана на юношеском ЧМ-2026 по борьбе - 19:16Борьба
Казахстан завоевал «золото» ЧМ-2026 по борьбе среди юношей - 31 июля, 2026
- 19:33Борьба
Разгромом обернулась схватка Казахстан — Россия за медаль юношеского ЧМ-2026 по борьбе








