Казахстан и Узбекистан поменяли правила «игры» в мировом боксе

Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу продемонстрировали доминирующий результат на чемпионате мира-2025 в Ливерпуле, сообщает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аяна Толегена.
«В погоне за боксерским счастьем.
Кстати, заметили одну тенденцию? В погоне за друг другом, казахи и узбеки задали сами для себя и для других тоже, высокую планку на медали. То есть, яростно набирая победы на пути к финалам, мы поменяли боксерский мир, сами того не желая.
Где сильные в мужском ринге Англия (2), США (1), Франция (1), Куба (ни одного финалиста), Италия (ни одного финалиста)?
А в женском боксе — Индия (3), Турция (2), Китай (ни одного финалиста)?
Две центрально-азиатские страны, сегодня — самые сильные!
Казахстан — 8 боксеров, Узбекистан — 8 боксеров, Бразилия — 4 боксеров, Индия — 3 боксера, Польша — 3 боксера, Турция — 2 боксера, Англия — 2 боксера, Австралия — 2 боксера, Монголия — 1 боксер, США — 1 боксер, Тайвань — 1 боксер, Испания — 1 боксер, Ирландия — 1 боксер, Франция — 1 боксер, Япония — 1 боксер, Болгария — 1 боксер», — написал журналист.
Отметим, что завтра состоятся финальные бои турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом - 01:56Бокс/ММА
Пимблетт нашел слабое место Царукяна после яркого нокаута - 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна - 21 сентября, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Хамзату Чимаеву



















