Казахстан хотят «лишить» очков в отборе на чемпионат мира-2026 по футболу

Вратарь сборной Северной Македонии Столе Димитриевски надеется на положительный исход в матче отборочного цикла чемпионата мира-2026 по футболу против Казахстана, который пройдет 9 июня в Астане, передает Sports.kz.
«У нас был долгий путь в Астану, но у нас позитивная энергия. Мы готовы выложиться по максимуму, сыграть отличный матч, как это было три дня назад. Мы сосредоточены и готовы к этому матчу. Он не будет таким легким, как думают люди. Я ожидаю, что матч будет очень тяжелым и трудным для нас. Против Бельгии у нас был очень сложный матч, я думаю, мы заслужили больше, чем одно очко. Однако сейчас другой матч. У нас было немного времени на отдых, долгий путь, но таков график. Нам нужно наполниться позитивной энергией и постараться выиграть три очка», — приводит слова Димитриевски Sportmanija.mk.
Вратарь знает, что сборная Казахстана может быть опасна.
«Конечно, у Казахстана есть свои хорошие стороны. Они хотят играть в современный футбол, стараются создать избыток игроков, и именно поэтому нам нужно быть осторожными. Именно поэтому нам нужно быть дисциплинированными и сосредоточенными на протяжении всего матча», — заключил Димитриевски.
Матч Казахстан — Северная Македония состоится 9 июня на «Астана Арене» в Астане. Начало встречи — в 19:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
- 17 февраля, 2026
- 18:40Футбол
Перспективный форвард из Сербии официально стал игроком клуба КПЛ - 18:35ФутболКазахстанский футболист покинул российский клуб после 15 проведённых матчей
- 18:11Футбол
Главный тренер клуба из России оценил дебют Нани за «Актобе»1 - 17:50Футбол
Тимур Кападзе поставил точку в вопросе перехода Казахстана в УЕФА1 - 17:39Футбол
Наставник сборной Бразилии принял решение по Неймару - 17:36Футбол
Пять голов забито в матче клуба КПЛ с действующим чемпионом Узбекистана - 17:26Футбол
«Зенит» объявил решение по Нуралы Алипу - 17:19Футбол
«Кайрат» объявил о трансфере трех футболистов - 17:00Футбол
«Бенфика» — «Реал»: прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Чемпионов - 16:37Футбол
Эксперт объяснил подписание клубом КПЛ игрока сборной Казахстана - 16:26Футбол
Сборной России по футболу отказали в матче и объяснили причину - 16:12Футбол
«Актобе» подпишет легионера из чемпионата Нидерландов - 15:47Футбол
Роналдо сделал признание о России - 15:31Футбол
«Кайрат» официально решил судьбу двух футболистов 1 - 15:02Футбол
«Кайрат» и «Тобол» сыграют за новый трофей

















