SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2008 (15:20)

Казахстан готовится к Азиаде

До события мирового масштаба осталось, в принципе, немного — два с половиной года. За это время Алматы — как один из принимающих городов — должен успеть полностью подготовиться.

При этом — важно не только провести реконструкцию спорткомплексов, но и создать устойчивое представление об Азиаде в обществе. Сегодня среди привычных Деда Мороза и Снегурочки на Новогоднем празднике появился и новый персонаж. Снежный барс — символ седьмых азиатских игр пришел на детскую елку. Его встречали тоже по-особенному. Вместо привычного хоровода вокруг зеленой красавицы — настоящее ледовое шоу. Свои незаурядные таланты перед гостями и воспитанниками детского дома продемонстрировали ученики специализированного интерната для одаренных в спорте детей.

Султанмахмут Шокбытов, директор Дирекции зимних Азиатских игр 2011 года
Главная цель, это привлечение нашего подрастающего поколения к зимним видам спорта, подтвердить значимость предстоящих азиатских игр и формирование интереса к 7 играм. Сегодня будет продемонстрирован мастер-класс для воспитанников детского дома, а также городской спец.школа покажут свое мастерство среди них есть чемпионы и призеры чемпионатов Азии.

Примерять на себя роль, а в этом случае даже шкуру символа седьмых азиатских игр — Снежного барса — дело ответственное, признается Алия. Нужно постараться передать красоту и грацию этого уникального животного, которое живет на просторах нашей Родины.

Алия Аширханова, ученица сш № 62
Азиада будет проходить в нашем государстве, в том числе и в нашем городе, на нашем катке Медео. Это очень важно для всех нас. Мы сможем посмотреть на выступления разных спортсменов и сами показать свои достижения.

Но главные гости на празднике — воспитанники детского дома номер 1. Им не просто дарили подарки, им дали возможность разделить радость катания на льду.

Василий Гончаров, воспитанник детского дома № 1
Мне очень нравится, когда делают фигуры, стоят на одной ноге, перекручиваются на одной ноге. Я с удовольствием здесь катаюсь, мне очень нравится.

На этом сюрпризы от организаторов — дирекции зимних Азиатских игр 2011 года — не закончились. Призы и памятные подарки получили ребята, победившие в творческом конкурсе на тему предстоящих азиатских соревнований.

Автор: Эльмира Гильмудинова
Источник: телеканал «Казахстан»
kazakstan.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх