23 марта 2013 (01:51)

Казахстан — Германия 0:3. Что умеем, то и показали

Сборная Казахстана в матче отборочного этапа Чемпионата Мира 2014 дома уступила Германии — 0:3.

Несмотря на время проведения матча, на стадионе практически не было свободных мест, класс соперника дал о себе знать, ну и конечно 3000 бесплатных билетов с двумя машинами в розыгрыше.

Стартовый состав казахстанской дружины не вызвал сомнения, в обороне сидеть команда не собирается... С первых минут мячом завладели немцы, а минуте на пятой Марио Гетце обошел нескольких соперников, ворвался в штрафную, далековато отпустив мяч, прямо в руки Андрею Сидельникову, следом прорыв слева и удар низом мимо ворот от Юлиана Дракслера. Опасно с линии штрафной пробивал Эзил, вот только Виктор Дмитренко лег под удар, в следующем моменте два в одного вышли немцы, удар Гетце оказался на радость хозяев очень неточным, намного выше ворот. Навес в штрафную, перепасовка, мяч у Швайнштайгера, немного техники и «круглый» в воротах — 0:1. Прошло две минуты и снова атака гостей, неразбериха в защитных порядках, мяч откатился к Гетце, который не упустил возможность поразить пустые ворота — 0:2. Игра пошла поспокойнее, вот только на руку подопечным Беранека это не пошло, хозяева так и не смогли даже ударить в створ ворот Мануэля Нойера.

Первые минуты второй половины игры дали казахстанским болельщикам надежду хотя бы на гол, неплохие атаки краями, быстрые забеги Бауржана Джолчиева явно доставляли неудобства гостям. Нападающий «Тобола» сделал первый удар в створ и заработал два угловых, которые ни к чему не привели. Валерий Коробкин заработал штрафной для немцев на линии своих ворот и Филипп Лам попал в стенку. Подопечные Йохима Лева продолжали атаковать, защита блокировала практически все удары, и при возможности начинала быстрые атаки, вышедший на замену Улан Конысбаев вполне мог воспользоваться своим шансов, не попав в ворота с убойной позиции, а ворвавшийся в штрафную Генрих Шмидтгаль не обнаружил партнеров, пробив в ближний верхний угол, Нойер показал свой уровень. Тут то немцы вновь воспользовались ошибками обороны, Томас Мюллер свою возможность не упустил — 0:3. На этом наверное команды и завершили, было еще много передач, перехват, быстрых забегов и атак, голов к счастью или сожалению не было.

26 марта в Нюрнберге состоится второе противостояние команд.

Казахстан — Германия 0:3 (0:2)
Швайнштайгер 20 (0:1), Гетце 22 (0:2), Мюллер 74 (0:3)