Казахстан добился первой победы на чемпионате Азии-2026 по боксу

Казахстанский боксёр Оразбек Асылкулов провёл свой первый бой на чемпионате Азии в Улан-Баторе (Монголия), пишет Sports.kz.
Он выступил в 1/8 финала весовой категории до 60 килограммов и сразился с филиппинцем Полом Джулифером Басконом. По итогам трёх раундов судьи отдали предпочтение Асылкулову единогласным решением (5:0). Теперь он продолжит борьбу в четвертьфинале, а для Баскона ЧА-2026 заканчивается уже после стартового поединка.
Стоит отметить, что для Казахстана эта победа стала первой на текущем ЧА-2026 после трёх потерь на старте.
Напомним, что на чемпионате мира IBA 2025 года в Дубае Асылкулов завоевал «золото» в весовой категории до 57 кг. В этом же весе он стал серебряным призёром чемпионата Азии-2024 от ASBC и IBA в Чиангмае (Таиланд).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Комментарии
- 25 мая, 2026
- 12:33Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков рассказал о своем будущем в профи - 10:46Бокс/ММА
«Канело» высказался о беседе с Головкиным и шансах на его возвращение в ринг - 10:38Бокс/ММА
«Верхувена слили». Российский боксер Сироткин не признал победу Усика - 09:52Бокс/ММА
Менеджер и тренер покинули команду Александра Усика - 09:11Бокс/ММА
Хамзат Чимаев обратился к Шону Стрикленду по поводу их реванша в UFC - 02:11Бокс/ММА
Джейк Пол обратился к Усику после спорной победы над Верхувеном - 01:24Бокс/ММА
Аль аш-Шейх раскритиковал остановку в бою Усик — Верхувен - 01:14Бокс/ММА
«Канело» оценил действия рефери в бою Усика и Верхувена - 01:02Бокс/ММА
Александр Усик ответил на протест Рико Верхувена - 00:56Бокс/ММА
Ислам Махачев подтвердил дату следующего боя в UFC














