23 сентября 2021 (22:08)

Казахстан деклассировал Таиланд и вышел в четвертьфинал чемпионата мира-2021 по футзалу

Сборная Казахстана в матче 1/8 финала чемпионата мира по футзалу сыграла с Таиландом, пишет Sports.kz.

Видео шикарного гола сборной Казахстана пяткой в плей-офф ЧМ-2021 по футзалу

Кака выставил следующий состав: Игита, Дуглас, Тайнан, Оразов, Турсагулов — Атантаев, Карагулов, Нургожин, Токаев, Валиуллин, Акбаликов, Есенаманов, Сарбасов, Кнауб.

Уже на старте первого тайма два гола побывали в воротах Таиланда, их провели Даурен Турсагулов и Дуглас, а перед перерывом бразилец оформил дубль. Во втором тайме соперники казахстанцев сняли вратаря и получили два гола за минуту в пустые ворота, тут было все решено, итог подвел Арнольд Кнауб, перед финальным свистком Игита еще успел отбить пенальти и даже забить. 7:0 — сильнее фавориты.

В четвертьфинале Казахстану предстоит сыграть с победителем в паре Узбекистан — Иран, эта игра пройдет завтра.

Казахстан — Таиланд 7:0 (3:0)
Турсагулов 3 (1:0), Дуглас 4 (2:0), Дуглас 19 (3:0), Нургожин 24 (4:0), Тайнан 24 (5:0), Кнауб 32 (6:0), Игита 37 (7:0).