26 марта 2023 (21:52)

Казахстан — Дания 3:2. Видеообзор матча с невероятными камбэком и сенсацией

Сборная Казахстана сенсационно победила Данию в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана по футболу сыграла лучший матч в своей истории. Видео

Матч проходил в Астане и завершился волевой победой казахстанцев — 3:2. Сначала у датчан дублем отметился Расмус Хёйлунн (21-я и 36-я минуты), но во втором тайме уже забивали только хозяева. На 73-й минуте Бактиер Зайнутдинов отличился с пенальти, на 86-й невероятным голом отметился Асхат Тагыберген, а точку в матче на 86-й поставил Абат Аймбетов. Видеообзор матча Казахстан — Дания можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла первый матч в нынешнем отборочном цикле. Напомним, казахстанские футболисты стартовали в отборе на Евро-2024 с домашнего поражения от команды Словении — 1:2.