Казахстан близок к историческому достижению в боксе

Казахстан находится в одном шаге от исторического достижения в профессиональном боксе, сообщает Sports.kz.
Как пишет The42, казахстанская боксерша Фируза Шарипова в случае победы над Кэти Тейлор из Ирландии может стать первым абсолютным чемпионом мира по боксу из Казахстана.
«Победа позволила бы претенденту стать первым боксером из ее страны, когда-либо обладавшим всеми пятью основными поясами в одном дивизионе», — отмечает издание.
Поединок между Фирузой Шариповой и Кэти Тейлор состоится в Ливерпуле (Великобритания). На кону будут стоять титулы чемпионки мира по версиям WBC, WBA, WBO, IBF и The Ring в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 20 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Усик отреагировал на возвращение Ломаченко в бокс - 22:35Бокс/ММА
Дрикус дю Плесси отреагировал на оправдания Хамзата Чимаева после поражения - 22:30Бокс/ММА
UFC объявил бой топов в весе Асу Алмабаева - 22:30Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов назвал топ-3 боксеров Казахстана - 21:47Бокс/ММА
Мухит Амантаев раскрыл гонорар Марселя за бой с ним - 21:44Бокс/ММА
Александр Усик задумал стать четырёхкратным «абсолютом» - 21:40Бокс/ММА
Геннадий Головкин остается в рейтинге самых популярных боксеров мира - 21:24Бокс/ММА
«Кикбоксёры сильны в боксе». Чемпион мира из России дал прогноз на бой Усик — Верхувен - 20:52Бокс/ММА
WBC показал эксклюзивный приз для победителя боя Усик — Верхувен. Видео - 20:27Бокс/ММА
«Фрайбург» — «Астон Вилла»: прямая трансляция финала Лиги Европы - 20:02Бокс/ММА
Илия Топурия высказался о личности Армана Царукяна - 19:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на претензии возмущенных покупателей - 19:31Бокс/ММА
Тренер Верхувена оценил шансы на победу над Усиком - 19:25Бокс/ММА
Нонито Донэр назвал боксера, способного победить Наою Иноуэ - 18:35Бокс/ММА
Объявлен бой Мухита Амантаева и Ануарбека «Мотиватора» Бекембетова



















