SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2023 (22:34)

Казахстан — без потерь, а как Узбекистан, Россия и Куба? Итоги второго дня ЧМ-2023 по боксу в Ташкенте

Казахстан — без потерь, а как Узбекистан, Россия и Куба? Итоги второго дня ЧМ-2023 по боксу в Ташкенте

На мужском чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте (Узбекистан) закончился второй день соревнований, сообщает Sports.kz.

Сегодня сборную Казахстана представляли два боксера. Первым на ринг вышел Сагындык Тогамбай: в 1/16 финала в весовой категории до 86 килограммов он встретился с Натаном Нланду Мбели (ДР Конго) и победил его техническим нокаутом в третьем раунде, трижды отправив перед этим африканца в нокдаун. Затем дрался Санатали Тольтаев, выступающий в весовой категории до 63,5 килограмма: в 1/32 финала он сразился с израильтянином Ахмадом Штиви и победил его раздельным решением судей.


У Узбекистана сегодня выступили три спортсмена. Шохжахон Абдуллаев (86 кг) победил единогласным решением судей кыргызстанца Еркина Адылбека уулу и станет следующим соперником Сагындыка Тогамбая. Руслан Абдуллаев (63,5 кг) уверенно выиграл у пуэрториканца Мануэля Фебуса. Джасурбек Юлдошев (80 кг) сразился с алжирцем Юнесом Немуши и одержал победу единогласным решением судей.

Узбекистан повторил за Казахстаном на домашнем чемпионате мира по боксу 

Начала выступление на турнире сборная России: Шарабутдин Атаев (86 кг) в стартовом поединке оказался сильнее сербского боксера Милосава Савича.

Что касается сборной Кубы, которая с тремя золотыми медалями выиграла ЧМ-2021 в Белграде (Сербия), то сегодня она была представлена двумя боксерами. Нельсон Уильямс (86 кг) победил доминиканца Даниэля Гусмана, а трехкратный чемпион мира Ласаро Альварес (63,5 кг) без проблем разобрался с мексиканцем Сесаром Моралесом. 

Трехкратный чемпион мира доминирующей победой стартовал на ЧМ-2023 по боксу 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх