SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2011 (23:12)

Казахстан — Беларусь 1:1. И на Глеба найдется свой Остапенко!

Казахстан — Беларусь 1:1. И на Глеба найдется свой Остапенко!

Первая игра сборной Казахстана под руководством Мирослава Беранека прошла сегодня в Анталии против команды Беларуси, на гол Александра Глеба с пенальти, в конце игры ответил Сергей Остапенко.

Стартовый состав казахстанцев не мог вызвать вопросов, просто по той причине что игра была первой под руководством Мирослава Беранека, конечно многих обрадовало появление на поле Самата Смакова и Нурбола Жумаскалиева.

Уже на старте встречи стало ясно, казахстанцы будут играть вторым номером, что они прекрасно умеют делать. В составе Беларуси выделялся лидер команды Александр Глеб, раздававший опасные передачи направо и налево… Ему в помощь часто приходил и Виталий Родионов, к счастью соперника их удары точностью не отличались. Довольно скучный первый тайм проходил без атак команды Мирослава Беранека, и только к минуте тридцатой что-то стало получаться у сборной Казахстана. Издали проверил Жевнова Нурбол Жумаскалиев, вратарь был на высоте, а после скидки экс-капитана «Тобола» в центр штрафной Хижниченко попал в руки вратарю. В конце тайма белорусы добились своего, сначала удар Александра Глеба парировал Андрей Сидельников, а чуть позже помощь сопернику оказал Максим Азовский, заработавший пенальти, реализованный Вячеславом Глебом. Нурбол Жумаскалиев в конце тайма имел возможность отличиться, но тут его подвела точность.

Замена лучшего игрока атаки первой половины игры Нурбола Жумаскалиева на старте второй была довольно неожиданной, но тем не менее произошла, а место в воротах занял Давид Лория. Давид Лория и сумел блеснуть после ударов белорусов, особенно когда Кривец ворвался в штрафную, тут как было не вспомнить игры «вырванные» им практически в одиночку. Раз уж не получилось у казахстанцев пройти защиту, то нужно было пробовать бить издали, Самат Смаков один из тех кто пытался и можно сказать было опасно, однако результата не принесло. Вышедший на замену Сергей Скорых бил по центру ворот совсем бесхитростно, а вот ответ Александра Глеба, который сумел вырваться на рандеву с Лория был крайне опасным, тут вновь команду спас вратарь. Неплохо со штрафного метил Самат Смаков, однако тут уже Антон Амельченко показал свой класс, вытащив мяч из «девятки». Улан Конысбаев, Андрей Финонченко и Сергей Остапенко пытались уровнять шансы, и последнему перед финальным свистком это сделать удалось, он пробил Амельченко метров с десяти, принеся Казахстану первое очко в трехматчевом противостоянии с белорусами.

Прибавившие в концы игры казахстанцы сегодня были крайне симпатичны и можно сказать что Мирослав Беранек сумел угадать с заменами, которые усилили игру и не дали белорусам «докатать» мяч до конца матча и победить, дебют чешского специалиста оказался вполне удачным, положительные сдвиги не только в счете, но и в действиях сборной Казахстана заметить можно было и невооруженным глазом.

Казахстан — Беларусь 1:1 (0:1)
Голы:
Глеб Вячеслав с пенальти 44 (0:1), Остапенко 90 (1:1)
Предупреждения: Кисляк 41
Казахстан: Сидельников (Лория 46), Чичулин (Нурдаулетов 85), Абдулин, Чернышов (Кислицын 85), Смаков, Карпович, Азовский (Скорых 66), Нургалиев (Шомко 85), Конысбаев, Жумаскалиев (Остапенко 46), Хижниченко (Финонченко 82)
Беларусь: Жевнов (Амельченко 46), Шитов, Мартынович (Сосновский 85), Омельянчук, Молош (Юревич 46), Кульчий (Быченок 46), Тигорев (Кривец 46), Кисляк (Калачев 72), Родионов (Кутузов 46), Глеб А., Глеб В.
Резерв: Жавнерчик
Судьи: Бонарь, Трофан, Куцу (все — Молдова)
9 февраля. Анталия. Стадион «Ататюрк», 1500 зрителей, Температура: +12 градусов.
Автор: Александр Шатов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх