SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 октября 2012 (23:46)

Казахстан — Австрия 0:0. Первое очко

Казахстан — Австрия 0:0. Первое очко

Сборная Казахстана в домашней игре отборочного этапа чемпионата Мира 2014 с Австрией сумела удержать ничейный счет 0:0.

Наверное, Австрию можно таки отнести к соперникам, удобным для казахстанской команды, на что и надеялись болельщики перед поединком в этот вечер.

В стартовом составе команды Мирослава Беранека вышло сразу семь футболистов столичной «Астаны», среди которых и «новые казахстанцы» Виктор Дмитренко и Валерий Коробкин. С первых минут австрийцы бросились в атаку, и надо сказать, что возможно рассчитывали на быстрый гол, оборона хозяев поля с натиском справилась, а при возможности казахстанцы шли к ворота противника. После первых минут десяти австрийцы успокоились и моментами стали проваливаться в обороне, так Танат Нусербаев врывался в штрафную, защитник бросился в ноги, нападающий «Астаны» упал, однако судья промолчал. Австрия частенько простреливала в штрафную и выполняла навесы, они ни чем не завершались, только в концовке первой половины Вели Кавлак подрезал мяч головой в ворота, получилось мимо, нервы таки потрепать Андрею Сидельникову удалось, так и завершили — 0:0.

Как и предполагалось, вторая половина игры будет намного интереснее, чем первая. Первая атака австрийцев и Марко Арнаутович остался один перед Сидельниковымв штрафной, Виктор Дмитренко спас команду, эффектно прыгнув под мяч. Следом еще несколько опасных моментов у ворот казахстанцев, Мартин Харник, Вели Кавлак и Андреас Иваншитц вполне могли и открыть счет, Сидельников в эти минуты показал себя с самой лучшей стороны. Контратака казахстанцев и Улан Конысбаев находясь перед пустыми воротами, чудом не попадает по мячу, а Марат Хайруллин издали мощно пробил, Роберт Альмер кулаками выбил на угловой. Ближе к завершению игры команды стали нервничать, гостям не все удавалось в атаке, терять очки явно не хотелось, серия замен от Марселя Коллера результата не дала, счет остался 0:0, Казахстан набрал первое очко в отборочном цикле к чемпионату Мира 2014.

Следующая игра сборной Казахстана пройдет 16 октября в Вене, начало в 00:35 по Астане.

Казахстан — Австрия 0:0
Предупреждение:
Нусербаев 82, Остапенко 90 — Янко 90, Фухс 90
Казахстан: Сидельников, Киров, Нурдаулетов, Конысбаев (Гридин 90), Богданов, Остапенко, Хайруллин (Мухтаров 90), Нусербаев (Нургалиев 87), Дмитренко, Рожков, Коробкин
Резерв: Логиновский, Цирин, Гурман, Исламхан, Тажимбетов, Шомко, Шахметов
Австрия: Альмер, Гарич, Погатетц, Фухс, Иваншитц (Янчер 73), Арнаутович, Юнузович, Харник (Вайман 84), Баумгартлингер (Янко 62), Предль, Кавлак
Резерв: Грацей, Кенигсхофер, Драгович, Пехливан, Зуттнер, Кляйн, Ляйтгеб, Бургшталлер, Шимер
Главный судья: Томаш Богнар (Венгрия)
Судьи на линии: Роберт Кишполь, Жолт Спишьяк (оба — Венгрия)
12 октября. Астана. «Астана-Арена».

Владение мячом: 33% — 67%
Удары по воротам: 3 — 19
Удары в створ: 2 — 5
Фолы: 16 — 16
Блокированные удары: 0 — 1
Офсайды: 2 — 1
Угловые: 1 — 8
Желтые карточки: 2 — 2
Замены: 3 — 3.

Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх