SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2011 (23:49)

Казахстан — Австрия 0:0. Дверью стукнули

Казахстан — Австрия 0:0. Дверью стукнули

Сборная Казахстана в Астане в рамках отборочного цикла ЕВРО 2012 сыграла вничью с Австрией 0:0.

Заключительная игра сборной Казахстана против Австрии в отборе к ЕВРО 2012 могла стать и последней для Мирослава Беранека, можно только предполагать, как сложится судьба чешского специалиста далее, однако ставку он решил сделать на прошедшую встречу серьезную.

Наверное, за исключением появления в составе Азата Нургалиева, остальные позиции можно было угадать без проблем, и появление в воротах Андрея Сидельникова, несмотря на неплохой дебют Владимира Логиновского можно назвать логичным. Порадовали болельщиков футболисты сборной Казахстана уже в первые десять минут, ибо за это время они чаще приближались к штрафной соперника, нежели за всю игру в Брюсселе. Австрийцы старались, но уповать на индивидуальное мастерство не получалось, его попросту оказалось немного, нету у команды Витселя, Азара или Дембеле, Алаба же и Даг как создавали, так и «глушили» их, Алабе не хватало «головы», а Дагу точности, Арнаутович бил мимо, но смотрелось неплохо. Сборная Казахстана в основном действовала через фланг Шмидтгаля, который «терроризировал» Алабу. Несколько угловых и прострелов соорудил Генрих, Остапенко и Гридин все время атаковали защиту соперника, да и провалов в штрафной практически не было, моментами даже можно было забыть про Андрея Сидельникова, который в моментах, которые таки были у ворот в виде навесов, сыграл четко. Вот так, ни одного удара по воротам в первом тайме, за то весьма зрелищный футбол в первом тайме показан хозяевами поля.

Прибавили австрийцы во второй половине игры в атаке, причем серьезно, в то же время в обороне команды стали появляться «дыры», в которые все время и пытались проскользнуть казахстанцы. Все началось с удара Кристиана Фухса под перекладину, который отразил Сидельников. В ответ Гридин ворвался в штрафную и ударил низом с левой, мяч прокатился мимо ворот. Марк Янко после навеса прыгнул выше всех и пробил головой мимо, Арнаутовича таки упустили защитники, Сидельников вовремя вышел и сократил угол обстрела, Марко бил в ближний, попал в сетку с внешней стороны. Шмидтгаль прорвался слева и отдал в центр на линию штрафной, Гридин пробил слабо, в руки Паскалю Грюнвальду. Сразу же Гридин атаковал вновь, ворвался в штрафную и не успел ударить, защитники накрыли в последний момент. Пауль Шарнер с неплохой позиции бил низом по воротам Сидельникова, вратарь «Актобе» на месте, отбивает в падении. Вновь Казахстан атакует и навес Марка Гурмана в штрафную, Сергей Гридин в борьбе с защитником головой бьет в перекладину. Кавлак, Шарнер и Арнаутович проверяли Андрея Сидельникова, тот выстоял, а затем хозяева в атаке нагнетали у ворот Грюнвальда, тут уж и голкипер соперника показал свой уровень. Атака за атакой, непривычно видеть Казахстан с такой манерой игры, забить не удалось, а пропустить не позволила игра Андрея Сидельникова.

Последняя игра сборной Казахстана, как не смотреть, удалась, голов не забили, но били, и бились до конца, как и обещал Мирослав Беранек, за свои слова наставник отвечает, довериться можно, может, стоит поверить и в него?…

Казахстан — Австрия 0:0
Предупреждения:
Гурман 35, Остапенко 86, Шмидтгаль 90
Казахстан: Сидельников, Киров, Мухтаров, Гурман (Евстигнеев 77), Нурдаулетов, Шмидтгаль, Хайруллин, Нургалиев (Мужиков 46), Гридин, Остапенко, Рожков
Запасные: Цирин, Кукеев, Карпович, Шахметов, Хижниченко
Австрия: Грюнвальд, Драгович, Фухс, Иваншитц (Юнузович 66), Арнаутович, Алаба, Даг, Предль, Шарнер, Куловиц (Кавлак 74), Янко
Запасные: Зибенхандль, Ортлехнер, Кляйн, Ройер, Майерхофер
Главный судья: Ханнес Каасик (Эстония)
Линейные судьи: Ханнес Рейнвальд, Марко Лееванд (оба — Эстония)
11 октября. Астана. «Астана-Арена».
Автор: Александр Шатов Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх