«Казахскому Ломаченко» подарили квартиру после выигранной медали на ЧМ-2021. Фото

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан получил однокомнатную квартиру в Шымкенте после успешного выступления на чемпионате мира-2021 в Сербии, передает Sports.kz со ссылкой на Instagram Тагайбая Касымова.
Аким Шымкента Мурат Айтенов лично вручил Сабырхану жилищный сертификат на однокомнатную квартиру. На встрече также присутствовал президент Федерации бокса Шымкента Аскар Турисбеков. Фото с места событий представлены ниже.
Напомним, Махмуд Сабырхан завоевал «серебро» чемпионата мира в Белграде. Боксер в финале встретился с представителем Японии Томое Цубои в весовой категории до 54 килограмм и проиграл единогласным решением судей. Во время выступления на ЧМ-2021 Сабырхан получил от российского СМИ прозвище «Казахский Ломаченко» — из-за сходства с манерой бокса титулованного украинца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
- 20 мая, 2026
- 12:43Бокс/ММА
ИИ спрогнозировал нокаут в бою Александр Усик — Рико Верхувен - 12:17Бокс/ММА
Тренер Алиби Идриса прояснил ситуацию с запрещённым препаратом после дисквалификации в UFC - 11:22Бокс/ММАЭргашев показал видео с тренировок перед боем с Джукембаевым в Ташкенте
- 10:57Бокс/ММАБывшая соперница Фирузы Шариповой Кэти Тейлор может завершить карьеру
- 09:19Бокс/ММА
Биволу выбрали бой с Бенавидесом вместо трилогии с Бетербиевым - 09:16Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал сроки завершения карьеры в ММА
- 08:53Бокс/ММА
Фаниль Рафиков объяснил поражение Хамзата Чимаева в UFC - 08:34Бокс/ММА
Роскомнадзор сделал заявление о задолженностях Хабиба Нурмагомедова - 08:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев назвал лучшего тренера в профи-боксе - 04:00Бокс/ММА
Усик — Верхувен. Дата, время и прямая трансляция боя











