«Казахскому королю» поставили условие для боя за титул чемпиона мира

Пишущий на тему азиатского бокса сайт Asianboxing.info считаем весьма интригующим противостояние между казахстанским боксером второго полулегкого веса Султаном Заурбеком по прозвищу «Казахский король» и представителем ЮАР Азингой Фузиле, который пройдет в рамках шоу Жанибек Алимханулы — Анауэль Нгамиссенге в Астане 5 апреля, пишет Sports.kz.
«В гораздо более хорошем бою, чем главное событие — во всяком случае, на бумаге, — непобежденного Султана Заурбека (19-0, 13 КО) ждет настоящее испытание, ведь он встретится с бывшим претендентом на титул чемпиона мира Азингой Фузиле (18-2, 12 KO). Заурбек, которому сейчас 28 лет, давно обещал стать звездой, но выступал неубедительно и ему недостает яркой выдающейся победы. Он побеждал многих солидных бойцов, но никто не продвинул его к мировому титулу. Однако победа в этом поединке позволит ему выйти на бой мирового уровня и станет настоящим прорывом. Что касается Фузиле, то этот талантливый, „скользкий“ и точный южноафриканец — настощая проблема, которую побеждали только Шавкатджон Рахимов и Кеничи Огава, в поединках за звание титульного претендента и за титул чемпиона мира соответственно. Он далеко не простак, и у него в арсенале множество приемов, на которые Заурбеку придется ответить, если он хочет выйти победителем», — отмечается в материале.
«Творится полный бардак». Жанибеку Алимханулы озвучили неутешительный вердикт перед боем в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 25 августа, 2026
- 01:13Бокс/ММА
Титульный бой Ислама Махачева может возглавить UFC 334 - 01:00Бокс/ММА
«Остальные — другие». Боец ММА раскрыл феномен Еркебулана Токтара - 00:43Бокс/ММА
«Он снова изобьет меня». Мераб Двалишвили сделал заявление о Петре Яне - 00:41Бокс/ММА
Евлоев ответил на слова Волкановски о завершении карьеры - 00:33Бокс/ММА
Марсель анонсировал титульный бой в казахстанской лиге - 00:31Бокс/ММА
«Пояс вторичен». Двалишвили назвал главную цель перед третьим боем с Яном - 00:26Бокс/ММА
Двалишвили объяснил поражение Сехудо за 36 секунд - 00:21Бокс/ММА
«Ударю по лицу». Двалишвили раскрыл детали конфликта с фанатом Нурмагомедова - 24 августа, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Генри Сехудо выбрал двух соперников для Ислама Махачева - 23:31Бокс/ММА«Пока как ребенок». Рафиков вернулся к тренировкам после травмы













