Казахскому «королю» бокса из Узбекистана предрекли титул чемпиона мира

В конце прошлой недели этнический казах из Узбекистана суперлегковес Руслан Абдуллаев (3-0, 1 КО) одержал третью победу на профи-ринге, справившись по очкам с крепким и неуступчивым американцем Кевином Джонсоном, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В компании очень большие ожидания от 23-летнего боксёра, который на любительском ринге стал чемпионом мира и Азии.
А топ-тренер Джоэл Диас даже уверен, что Абдуллаеву по силам уже в следующем году стать чемпионом мира.
«Он один из тех парней, которые появляются в боксе раз в десять лет, — утверждает Диас. — Мы очень ценим, что Golden Boy уже считает Руслана одним из главных проспектов. Он уже встречается с сильными соперниками, несмотря на то, что у него так мало опыта в профи. Это показывает, что в него верят и строят большие планы».
«Я вижу огромный потенциал у Руслана, — продолжил Джоэл. — Он очень разносторонний и техничный боксёр. У него есть мощный удар, отличная атака и защита. Он физически крепкий, быстрый и умный. Он вполне может стать чемпионом уже в следующем году и в пределах шести боёв. Он находится на этом уровне».
Напомним, ранее главный тренер сборной Узбекистана по боксу Тулкин Киличев высоко оценивал перспективы Руслана Абдуллаева, называя его новым «королем» бокса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 08:54Бокс/ММА
Названо преимущество Якоба Банка в бою с Жанибеком Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы дали совет для победы в бою за титул в новом весе - 02:28Бокс/ММА
«Идеальный момент». Экс-чемпион мира хочет разгрома Алимханулы - 02:17Бокс/ММА
Стрикленд объявил об отказе от боев UFC после победы над Чимаевым - 02:05Бокс/ММА
В сборной Узбекистана назвали место Казахстана в мировом боксе - 01:47Бокс/ММА
WBO официально объявила титульный бой Жанибека Алимханулы - 01:40Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль рассказал, как победить Ислама Махачева - 01:33Бокс/ММА
Бой Топурии и Пимблетта назвали крупнейшим из возможных для UFC - 01:13Бокс/ММА
Бенавидес ответил на вызов Бетербиева - 01:00Бокс/ММА
Магомед Анкалаев назвал условие титульного боя UFC - 9 октября, 2026
- 23:07Бокс/ММА
В России заявили о допуске боксеров на Олимпиаду-2028 - 22:41Бокс/ММА
Махачев превзошел всех действующих чемпионов UFC - 22:31Бокс/ММА
Билеты на бой Фьюри — Джошуа раскупили за 40 минут - 21:07Бокс/ММА
Ислам Махачев заговорил о допинге после кумыса - 20:32Бокс/ММА
Адильбек Ниязымбетов узнал свое место в истории любительского бокса



















