«Казахский воин» сразится с индийцем в Алматы

Казахстанский боксер Ельшат Ныгметолла (17-0-1, 5 КО) проведет свой следующий поединок 10 декабря в Алматы, сообщает Sports.kz.
Он станет участником вечера бокса с главным поединком Жанкош Тураров — Акихиро Конда за титулы чемпиона мира IBO и WBA Gold в первом полусрденем весе.
По информации BoxRec.com, соперником «Казахского воина» станет представитель Индии Сандип Кумар (12-3-1, 8 КО). Встреча легчайшего веса рассчитана на шесть раундов.
Свой предыдущий бой Ельшат Ныгметолла провел 12 марта в Дубае (ОАЭ), в нем он единогласным решением судей победил филиппинца Джастина Дарапа (11-5, 7 КО).
Что касается Сандипа Кумара, то он в последний раз боксировал 20 июля в Токио (Япония) и победил техническим нокаутом в первом раунде местного бойца Хаятэ Ханаду (1-1, 1 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 09:18Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Госдумы РФ высказался в адрес Яна и Двалишвили после UFC 333 - 08:36Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на победу Яна над Двалишвили на UFC 333 - 03:19Бокс/ММА
Махачев объяснил отказ от боя на UFC 336 в январе 2027 года - 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026














