«Казахский воин» сразится с индийцем в Алматы

Казахстанский боксер Ельшат Ныгметолла (17-0-1, 5 КО) проведет свой следующий поединок 10 декабря в Алматы, сообщает Sports.kz.
Он станет участником вечера бокса с главным поединком Жанкош Тураров — Акихиро Конда за титулы чемпиона мира IBO и WBA Gold в первом полусрденем весе.
По информации BoxRec.com, соперником «Казахского воина» станет представитель Индии Сандип Кумар (12-3-1, 8 КО). Встреча легчайшего веса рассчитана на шесть раундов.
Свой предыдущий бой Ельшат Ныгметолла провел 12 марта в Дубае (ОАЭ), в нем он единогласным решением судей победил филиппинца Джастина Дарапа (11-5, 7 КО).
Что касается Сандипа Кумара, то он в последний раз боксировал 20 июля в Токио (Япония) и победил техническим нокаутом в первом раунде местного бойца Хаятэ Ханаду (1-1, 1 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 16:49Бокс/ММА
Дмитрий Бивол оценил вероятность боя против Ислама Махачева - 14:45Бокс/ММА
Куат Хамитов пошутил над футболистами после победы над Али Хейбати - 14:27Бокс/ММА
Тренер Бивола указал на ошибки Усика в бою с Верхувеном - 12:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков озвучил свой главный приоритет в боксе - 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном - 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу














