Казахский тяжеловес из Узбекистана сразился с чемпионом мира за титул в главном бою вечера бокса. Видео

В рамках турнира «Ночь чемпионов IBA» знаменитый кубинский боксёр Хулио Сесар Ла Крус одержал победу над этническим казахом из Узбекистана Мадияром Сайдрахимовымв главном бою шоу, проведённого в Гаване (Куба), передает Sports.kz со ссылкой на Karate.ru.
Двукратный олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира среди любителей Ла Крус дрался с бронзовым призёром мирового первенства 2021 года Сайдрахимовым за пояс чемпиона IBA в весовой категории до 92 кг. Поединок был рассчитан на 10 раундов и продлился всю дистанцию. Судьи единогласным решением признали победителем 35-летнего легендарного представителя Острова Свободы. Видео полного боя представлено ниже.
Для Хулио Сезара Ла Круса это был четвёртая победа в четырёх боях на профессиональном ринге и первый профессиональный титул в карьере. Для Сайдрахимова это первое поражение в двух встречах.
Добавим, что турнир «Ночь чемпионов IBA» в Гаване был приурочен к 50-летию с момента проведения на Кубе первого в истории чемпионата мира по любительскому боксу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 17 декабря, 2025
- 19:21Бокс/ММА
World Boxing объявил главных звезд 2025 года из Казахстана и Узбекистана - 18:49Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на завершение карьеры Теренса Кроуфорда - 18:24Бокс/ММА
Российский боксёр «оспорил» поражение от Бибосынова в финале ЧМ-2025 - 18:18Бокс/ММАРоссийский боксёр высказался о поражении от Бибосынова в финале ЧМ-2025
- 18:06Бокс/ММА
Видео полного боя Тим Цзю — Энтони Веласкес - 18:04Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов объявил важное решение Нурбека Оралбая - 17:30Бокс/ММА
Вице-министр раскрыл детали смертельного ДТП с супругой Шавката Рахмонова - 17:20Бокс/ММА
Судьи решили исход боя сына Кости Цзю - 16:41Бокс/ММА
Нокаут решил исход боя за титул чемпиона мира. Видео - 16:16Бокс/ММА
Узбекистанца признали уникальным боксером после решения Теренса Кроуфорда - 15:52Бокс/ММАОбидчик казахстанца на ЧМ-2025 выразил надежду по российским боксерам
- 15:24Бокс/ММА
Чемпион мира-2025 после победы над казахстанцем назвал самую сильную школу бокса - 13:58Бокс/ММА
Не только Алимханулы. Названы «виновники» завершения карьеры Кроуфорда - 12:59Бокс/ММА
Казахстанский нокаутер обратился к Теренсу Кроуфорду после громкого объявления - 12:45Бокс/ММА
Теренса Кроуфорда разоблачили после заявления о завершении карьеры
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















