15 сентября 2018 (21:21)

«Казахский Месси» Сейдахмет провел первый матч за «Уфу» в этом сезоне

«Уфа» дома крупно уступила московскому ЦСКА в матче седьмого тура чемпионата России, сообщает Sports.kz.

Игра на стадионе «Нефтяник» в Уфе завершилась поражением хозяев со счетом 0:3. Дублем у ЦСКА отметился Тимур Жамалетдинов (59-я и 63-я минуты), еще один гол забил Федор Чалов (45-я). В этом матче наконец-то на поле появился казахстанский нападающий «Уфы» Еркебулан Сейдахмет: он вышел на 68-й минуте, заменив Павла Аликина. На 85-й минуте Еркош занес себе в пассив желтую карточку.

Это первый матч Сейдахмета за первую команду «Уфы» в нынешнем сезоне — ранее форвард сборной Казахстана провел одну игру за «молодежку» российского клуба.

После семи матчей «Уфа» с четырьмя очками по-прежнему идет на 14-м месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА набрал 12 очков и поднялся на четвертое место.