Казахский чемпион назвал победителя трилогии Ян — Двалишвили в UFC

Казахский чемпион Karate Combat в среднем весе Ильяс Хамзин поделился ожиданиями от третьего поединка между Петром Яном и Мерабом Двалишвили, который, по слухам, может состояться летом, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Очень большой бой для UFC, трилогия. У них получился эмоциональный, красивый поединок. Все равно Мераб тоже молодец. Воин, повоевал, другой бы сломался, но Двалишвили подрался. Бой делают два человека. Поэтому нас ждет хороший, принципиальный поединок, но пройдет он также как вторая встреча. Мераб еще не сломался. После таких мощных ударов другой бы присел. У Двалишвили есть характер и дух, поэтому это будет хороший, принципиальный бой», — сказал Хамзин.
Напомним, в декабре 2025 года Петр Ян отобрал у Мераба Двалишвили чемпионский пояс UFC в легчайшем весе, одержав победу единогласным судейским решением. Для россиянина этот успех стал реваншем за поражение, которое он потерпел от грузина в 2023 году. Третий поединок спортсменов планируется на 11 июля в Лас-Вегасе (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
- 30 марта, 2026
- 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боец сделал заявление после яркого нокаута в России - 12:21Бокс/ММА
Узбекистан лишился второго боксёра в стартовый день чемпионата Азии - 10:43Бокс/ММА
Две потери на старте. Как выступил Казахстан в первый день чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:39Бокс/ММА
Казахстан проиграл второй бой подряд на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Узбекистан потерпел сенсационное поражение на старте чемпионата Азии по боксу - 09:57Бокс/ММА
Казахстан понёс потерю в стартовом бою на чемпионате Азии-2026 по боксу - 09:12Бокс/ММАТренер Шавката Рахмонова предложил звезде UFC завершить карьеру
- 08:40Бокс/ММА
Прямая трансляция двух боёв Казахстана на чемпионате Азии по боксу - 00:53Бокс/ММА
Дюбуа отреагировал на победу Итаумы над Франклином - 00:49Бокс/ММА
Валентина Шевченко ответила Хабибу Нурмагомедову на слова о слабых женщинах - 00:36Бокс/ММА
Куат Хамитов объяснил свою реакцию на бой Токтар — Марсель - 00:25Бокс/ММА
В России назвали победителя матча Узбекистан — Венесуэла - 00:14Бокс/ММА
Появилось видео эмоций Куата Хамитова во время боя Токтар — Марсель - 29 марта, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Рахмонову выбрали соперника на главный бой турнира UFC в Казахстане
















