Казахский боксер удивил Узбекистан на топовом турнире

Узбекистанский сайт Zamin.uz опубликовал заметку о поединке выступающего за сборную Узбекистана этнического казаха с таиландцем Пиднучем Хунатипом на международном турнире по боксу Thailand Open-2025 в Бангкоке (Таиланд), передает Sports.kz.
Казаха оставили без медали международного турнира по боксу в Таиланде
«Сегодняшний день также оказался насыщенным важными боями для наших соотечественников. В частности, в четвертьфинале турнира в весовой категории до 65 кг на ринг вышел наш соотечественник Саят Илясов, который сразился с представителем страны-хозяйки — таиландцем Пиднучем Хунатипом.
Оба боксёра вышли на ринг в хорошем настроении и с жаждой победы. Илясов с первых минут поединка попытался оказать давление на соперника своими агрессивными действиями. Однако тайский боксёр также уверенно и без страха отвечал на каждую атаку.
В ходе поединка Илясов несколько раз нанёс эффективные удары, стараясь измотать соперника. В то же время Хунатип также активно действовал на ринге и успешно отражал атаки нашего соотечественника. Бой прошёл в напряжённой, бескомпромиссной и интересной борьбе в течение трёх раундов.
Окончательное решение судей оказалось немного неожиданным для многих. После трёх напряжённых раундов победа по очкам была присуждена представителю страны-хозяйки Пиднучу Хунатипу. Таким образом, Саят Илясов был вынужден отказаться от надежд на победу в этом турнире.
Поражение узбекистанского боксёра Саята Илясова стало печальной новостью для наших соотечественников, но это спорт, в котором победа и поражение идут рядом. Мы надеемся, что это поражение станет толчком для того, чтобы Илясов стал ещё сильнее и опытнее в будущем», — пишет узбекистанское СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти



















