Казахский боец узнал ключ к победе над топовым файтером UFC

Журналист MMAMania.com Эндрю Ричардсон дал совет этническому казаху Дамиру Исмагулову (24-1) в предстоящем поединке с россиянином Арманом Царукяном (18-3), сообщает Sports.kz.
«У Исмагулова есть два возможных пути к победе. С одной стороны, он мог бы попытаться повторить успех Гамрота, по-настоящему посвятив себя цепкой борьбе. Если он сможет заставить Царукяна бесконечно бороться в защите, это ограничит его атлетизм и поможет измотать его.
В качестве альтернативы Исмагулов мог бы попытаться применить подход, основанный на растягивании и драке. Конечно, он бьет не так сильно, как Царукян, но, похоже, у него есть техническое преимущество. Если он сможет остановить тейкдауны Царукяна и заставить своего противника медлить с броском несколькими острыми контратаками, это также будет иметь большое значение для компенсации вышеупомянутых недостатков.
Я считаю, что лучший удар Исмагулова — последний. В отличие от Гамрота, у него нет 25 минут, чтобы стратегия цепкой борьбы вступила в силу. Вместо этого ему придется полностью посвятить себя работе на ближней дистанции и контрпанчам, что может оказаться противоядием от мощных атак Царукяна ногами... При условии, что он также сможет остановить удар», — пишет автор.
Коэффициенты букмекерской конторы Parimatch на этот поединок таковы: победа Исмагулова — 2.30, победа Царукяна — 1.58. Бой пройдет на турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе (США) утром в воскресенье, 18 декабря.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
- 26 февраля, 2026
- 18:13Бокс/ММА
Чемпионка мира по боксу принесла медаль Казахстану - 18:11Бокс/ММА
Бой Казахстан vs США определил медалиста малого чемпионата мира-2026 по боксу - 17:59Бокс/ММА
Казахстан завоевал медаль на малом чемпионате мира-2026 по боксу - 17:58Бокс/ММА
Легенда UFC оценил перспективы Хамзата Чимаева в новом весе - 17:27Бокс/ММА
Бой Казахстан vs Узбекистан с нокдауном решил судьбу медали малого ЧМ-2026 по боксу - 17:12Бокс/ММА
Единогласным решением закончился бой Казахстан — Украина за медаль малого ЧМ-2026 по боксу - 17:02Бокс/ММА
В команде Александра Усика официально ответили по переходу к Дане Уайту - 16:47Бокс/ММА
Хамзату Чимаеву предрекли переход в тяжелый вес UFC - 14:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил соперника на бой за титул WBA - 11:58Бокс/ММА
За рубежом высказались о перспективах Алиби Идриса после первой победы в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













