«Казахские парни — хорошие выносливые мужики». «ИннерДжи» из UFC нашел себе брата в Казахстане

Возвращение в октагон казахстанского бойца ММА Жалгаса Жумагулова запланировано на 19 ноября. В рамках вечера боев UFC Fight Night в Лас-Вегасе 34-летний представитель нашей страны должен будет помериться силами с 31-летним американцем Чарльзом Джонсоном по кличке «ИннерДжи». Пикантности данному противостоянию добавляет тот факт, что соперников по этому бою связывают друг с другом достаточно теплые отношения.
Нужно отметить, что боец из США провел под эгидой сильнейшего промоушна смешанных единоборств планеты пока всего лишь один поединок — в июле этого года с британцем кумыкского происхождения Мухаммадом Мокаевым, которому уступил единогласным решением судей. И вот теперь американец будет стараться создать проблемы в организации файтеру из Казахстана.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sportrs.kz связался с Чарльзом Джонсоном, чтобы выяснить, как тот настраивается на противостояние с оппонентом, находящимся на дружеской волне с ним.
— Чарльз, Вам предстоит бой с казахстанцем Жалгасом Жумагуловым. Что думаете об этом сопернике?
— Считаю Жуму скромным и трудолюбивым бойцом, который в каждом бою стремится победить, пока не дан сигнал об окончании поединка. Он очень крутой парень.
— Представляете себе, как нужно построить бой с таким оппонентом?
— Строить не нужно. Казахские парни — хорошие выносливые мужики. Для фанатов это будет отлично.
— Как теперь считаете, — что не получилось у Вас в июле против Мухаммада Мокаева?
— Я пришел драться, мой соперник пришел бороться. Я не был достаточно злым.
— Вы ведь базовый боксер. Как оцените свои борцовские навыки?
— Борьба у меня выше среднего — и одна из лучших в дивизионе. Я не базовый боксер — на самом деле, я довольно хорош во всем. Так уж вышло, что я сражался с наиболее опытным борцом в своем первом опыте в UFC.
— Но Вы выступали в боксе на профессиональном уровне. Не собираетесь возобновить карьеру профи боксера?
— Бокс был связан с приобретением опыта. Я сражался за крупнейшие промоушны против всех проспектов — и никогда не был сбит с ног или нокаутирован. Многие из моих боев были ничейными — и я чувствовал, что выиграл их. Хотелось бы провести боксерский поединок высокого уровня, как только закончу свой путь в UFC.
— Жалгас упоминал, что давно Вас знает. Откуда вы с ним знакомы?
— Мы знакомы с Жумой уже несколько лет. Познакомились в Абу-Даби во время его дебюта в UFC через его менеджера. И с тех пор мы стали в смешанных единоборствах братьями.
— Жумагулову просто нельзя больше проигрывать в UFC. Его максимальная мотивация Вас не смущает?
— Ни один из нас не может позволить себе проиграть этот бой. UFC инвестирует в победителей. Мы оба чемпионы — и сделаем все возможное.
— Чего ждете от предстоящего поединка?
— Ожидаю лучшего Жуму!
— Какие у Вас планы на карьеру в UFC?
— Планирую драться там еще лет пять-шесть — и в течение ближайших двух стать чемпионом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 23 февраля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил реальность боя с Алиби Идрисом в UFC - 01:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оставил угрожающее послание соперникам - 00:58Бокс/ММАСтал известен состав сборной Армении на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана
- 22 февраля, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Казахстан досрочно получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу - 23:39Бокс/ММА
Жеребьевка свела братьев из Казахстана на малом чемпионате мира по боксу1 - 23:26Бокс/ММА
Шесть дуэлей Казахстан — Узбекистан пройдут на старте малого ЧМ-2026 по боксу - 23:15Бокс/ММА
Казахстан узнал первых соперников на малом чемпионате мира по боксу - 22:48Бокс/ММААзербайджан назвал состав на малый чемпионат мира по боксу с участием Казахстана
- 21:42Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «вернули» в рейтинг UFC - 21:37Бокс/ММА
«Лицемерие в боксе». В России оценили решение WBO по Жанибеку Алимханулы3 - 18:59Бокс/ММА
Казахстанские боксерши завоевали три «золота» на международном турнире - 15:39Бокс/ММА
Наставник Шавката Рахманова оценил будущее казахстанца в UFC после победы - 15:20Бокс/ММА
Появилось объяснение уверенному дебюту казахстанского бойца в UFC - 15:00Бокс/ММА
Эдуард Базров оценил заслуженность победы Алиби Идриса в дебютном бою UFC - 11:52Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу выиграла международный турнир в Европе
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















