«Казахмыс» (Сатпаев) – «Ариада» (Волжск) – 2:1 (1:0; 1:0; 0:1)
Судьи: Д. Алексеев, А. Молин, М. Максимов
«Казахмыс»: Подпузько; Ушков, Ахметов, Лакиза, Юбин, Фадеев, Обухов, Зубарев, Яковенко; Еремеев, Иванцов, Царев, Афиногенов, Казарин, Касаткин, Соларев, Крутохвостов, Бец, Фетисов, Гаврилин
«Ариада»: Кузьменко; Харитонов, Алексеев, Вафин, Петров, Овчинников, Семенов, Макаров; Терентьев, Андреев, Салмин, Утробин, Мифтахов, Абрамов, Гилязеев, Мухаметшакиров, Симонов, Тарабанов, Долманов, Гизатуллин, Елаков
Голы: Фетисов (Юбин, Обухов, 5) 1:0, Казарин (Иванцов, Фетисов, 28) 2:0, Алексеев (Абрамов, Гизатуллин, 40) 1:2

Насколько сатпаевцы соскучились по игре своей любимой команды, узнать толком не удалось. Ни за час, ни за десять минут до встречи возле Ледового дворца ничего не происходило, да и сама арена была почти пустой. Причина – перенос игры на час вперед. Поэтому аншлага не получилось, ведь основная масса болельщиков – горняки, а в это время они еще находятся на своих рабочих местах. И все же те, кто пришел на игру с волжской «Ариадой», разочарован не был. Несмотря на то, что гости на момент встречи занимали 13-ю строчку турнирной таблицы (63 очка), игра получилась интересной.

Хозяева ставили своей целью только победу. Волжск тоже: накануне ему удалось одолеть «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Так что «Сатпаевским волкам» легкой прогулки не предвиделось, хотя на момент встречи они прочно занимали пятое место в турнирной таблице.

Подтвердить свой статус сатпаевцам удалось уже на пятой минуте первого периода. Но на этом опасные их моменты в первой трети матча и закончились: гости, присматриваясь к именитому сопернику, ушли в глухую оборону, изредка показывая свой характер стремительными контратаками, а хозяева, хоть и беспрерывно атаковали, начатое до конца не доводили.

Второй период словно снял кальку с первого: та же беспорядочная карусель то у одних, то у других ворот, тот же вялоатакующий режим. И если бы не Виталий Казарин, на 28-й минуте записавший в актив своей команды вторую шайбу, зрители его бы и не заметили. Сатпаевцы не забывали о поставленной перед собой задаче выиграть. И до самого конца встречи старались не подпускать волжан к своим воротам. А те особенно туда и не стремились. Поэтому исход игры предугадать было нетрудно, и болельщики уже было начали позевывать от релаксирующего темпа игры, когда на 44-й минуте произошло событие, действительно ошеломившее всех: гости забили! Причем, сделал это Руслае Алексеев так красиво, что ни у кого из присутствующих не осталось сомнений: «Волки» заелись. «Молодцы, ребята!» - выкрикнул в адрес «Ариады» сидящий рядом болельщик «Казахмыса», но, увидев недоуменные взгляды товарищей, быстро добавил: «Ну уж теперь-то мы сыграем!» И… ошибся. В этот день игра не клеилась ни у хозяев, ни у гостей. Первая встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Казахмыса».