«Казахи забыли взять на ЧМ вратарей и нападающих». Российский эксперт уверен в исходе матча Швейцария — Казахстан

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч ЧМ-2022 Швейцария — Казахстан, передает Sports.kz.
«Как я уже писал ранее, казахи, судя по результатам первого матча, забыли взять на чемпионат мира вратарей. А тех, кого они под видом вратарей взяли, своим присутствием оскорбляют высокое звание хоккейного голкипера. Вторая игра показала, что, помимо вратарей, казахи забыли взять с собой и нападающих. Потому что одна-единственная шайба в ворота более чем скромной команды Франции, въехавшей на чемпионат на чужом горбу, говорит о чем угодно, кроме наличия в составе казахстанской сборной форвардов.
То есть, результат будущего матча предопределен, но лишь в том случае, если товарищи из солнечной Швейцарии выйдут играть в хоккей, а не в карты или, скажем, на тромбоне. В принципе, они могут, поскольку „всухую“ 6:0 вальнули Данию, которая, в свою очередь, изничтожила Казахстан 9:1. Правда, ранее в подобном легкомыслии Швейцария замечена не была, но, правды ради, при всем уважении к ее хоккейным успехам в последние годы, Швейцария сама не шибко превосходила нынешний Казахстан. А значит, такой благостной ситуации у нее отродясь не было, и как она себя поведет, впервые в ней оказавшись, вопрос, конечно, интересный.
Но лично я уверен, что все будет нормально. Не зря же охрана Папского престола вот уже несколько веков доверяется именно швейцарским гвардейцам. И хоккейная сборная комплектуется по тому же принципу. А это означает, что швейцарцы строевым шагом („Айнс-цвай“!) выйдут на лед, „напихают“ бедным казахам, сколько смогут, и так же строем уйдут в раздевалку. Одержав на этом чемпионате третью победу подряд, причем третью в основное время, и с достаточно приличным преимуществом в счете от трех шайб и более.
И одной ногой уже будут стоять в четвертьфинале», — считает эксперт.
Прямая трансляция матча Швейцария — Казахстан на ЧМ-2022 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 02:10Хоккей
Семин назвал сценарий завершения карьеры Овечкина - 00:59Хоккей
Овечкину предложили уйти из НХЛ до конца сезона - 00:43ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» в Минске
- 00:39ХоккейАссист казахстанского нападающего не помог победить в чемпионате Финляндии
- 00:24Хоккей
Главный тренер «Динамо» назвал причину поражения от «Барыса» - 00:17Хоккей
Кравец ответил на вопрос о потерях «Барыса» из-за сборной Казахстана1 - 00:13Хоккей
Победа «Барыса» над минским «Динамо» в КХЛ стала исторической - 00:12ХоккейХоккеисты «Барыса» получили признание от КХЛ после победы в Минске
- 00:07Хоккей
Михаил Кравец назвал ключевой фактор победы «Барыса» над «Динамо» - 00:03Хоккей
КХЛ отреагировала на выездную победу «Барыса» - 00:03Хоккей
Клуб НХЛ потерял российского форварда из-за травмы - 28 октября, 2026
- 23:43Хоккей
КХЛ выделила Шутова после сухой победы «Барыса» - 23:43Хоккей
Михаил Кравец высказался о победе «Барыса» и влиянии легионеров - 23:39Хоккей
«Барыс» поднялся в топ-3 конференции КХЛ - 23:34Хоккей
Видеообзор сухой победы «Барыса» в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















