«Казахи забыли взять на ЧМ вратарей и нападающих». Российский эксперт уверен в исходе матча Швейцария — Казахстан

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев специально для «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч ЧМ-2022 Швейцария — Казахстан, передает Sports.kz.
«Как я уже писал ранее, казахи, судя по результатам первого матча, забыли взять на чемпионат мира вратарей. А тех, кого они под видом вратарей взяли, своим присутствием оскорбляют высокое звание хоккейного голкипера. Вторая игра показала, что, помимо вратарей, казахи забыли взять с собой и нападающих. Потому что одна-единственная шайба в ворота более чем скромной команды Франции, въехавшей на чемпионат на чужом горбу, говорит о чем угодно, кроме наличия в составе казахстанской сборной форвардов.
То есть, результат будущего матча предопределен, но лишь в том случае, если товарищи из солнечной Швейцарии выйдут играть в хоккей, а не в карты или, скажем, на тромбоне. В принципе, они могут, поскольку „всухую“ 6:0 вальнули Данию, которая, в свою очередь, изничтожила Казахстан 9:1. Правда, ранее в подобном легкомыслии Швейцария замечена не была, но, правды ради, при всем уважении к ее хоккейным успехам в последние годы, Швейцария сама не шибко превосходила нынешний Казахстан. А значит, такой благостной ситуации у нее отродясь не было, и как она себя поведет, впервые в ней оказавшись, вопрос, конечно, интересный.
Но лично я уверен, что все будет нормально. Не зря же охрана Папского престола вот уже несколько веков доверяется именно швейцарским гвардейцам. И хоккейная сборная комплектуется по тому же принципу. А это означает, что швейцарцы строевым шагом („Айнс-цвай“!) выйдут на лед, „напихают“ бедным казахам, сколько смогут, и так же строем уйдут в раздевалку. Одержав на этом чемпионате третью победу подряд, причем третью в основное время, и с достаточно приличным преимуществом в счете от трех шайб и более.
И одной ногой уже будут стоять в четвертьфинале», — считает эксперт.
Прямая трансляция матча Швейцария — Казахстан на ЧМ-2022 по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если „Барыс“ не заиграет в ближайшие три-пять матчей, то плей-офф не будет»1
«Барыс» снова среди аутсайдеров КХЛ. Почему команда проваливается даже после больших перемен?1
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Барыс» возвращается домой в сложном положении. Сможет ли он не дать празднику превратиться в очередное разочарование?2
- 5 декабря, 2025
- 23:50ХоккейНападающий «Барыса» оценил домашний камбэк в матче КХЛ
- 23:26ХоккейХоккеисты «Барыса» получили хорошие новости после домашней победы в КХЛ
- 23:03ХоккейВидео победной раздевалки «Барыса» после мощного камбэка
- 22:52Хоккей
КХЛ отреагировала на праздничный камбэк «Барыса» - 22:47Хоккей
Михаил Кравец сделал заявление после мощного камбэка «Барыса» в КХЛ - 22:41Хоккей
Хоккеист «Барыса» раскрыл секрет победы в овертайме - 22:31ХоккейГлавный тренер «Спартака» нашел объяснение поражению от «Барыса»
- 22:22Хоккей
Видеообзор победы «Барыса» с камбэком и семью шайбами в КХЛ - 22:19Хоккей
Наставник «Барыса» установил историческое достижение домашней победой в КХЛ 1 - 21:58ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Спартак» 4:3 ОТ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана







