«Казахи выигрывали всю борьбу». В Украине впечатлены «Шахтером» и назвали победителя ответного матча

Украинское издание «Футбол 24» в своем материале о первом матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций «Колос» Ковалевка — «Шахтер» Караганда (0:0) отмечает успешную игру «горняков» и называет фаворита ответной встречи, передает Sports.kz.
«Всё то, к чему приучил Колос в двух предыдущих сезонах, продемонстрировал „Шахтер“. Это казахи выигрывали всю борьбу. Это казахи вылетали в молниеносные контратаки и ударно завершали их. Это казахи компенсировали недостаток класса бешеной энергозатратностью футбола и созданием невыносимых условий для соперника. Более того — карагандинцы интереснее работали непосредственно с мячом, а без него гости прессинговали большими силами, разворачивая ковалёвцев назад ещё на их половине поля».
Фаворитом ответной игры СМИ называет карагандинцев:
«Казахи — фавориты
Делать результат необходимо было в Ковалёвке, где команду поддерживало родное поле, родные болельщики и даже истребители ВВС Украины. Теперь же фаворитом пары выглядит „Шахтер“.
Во-первых, на ковалёвцев ожидает длительный перелёт на восток со сменой трёх часовых поясов. Во-вторых, поединок пройдёт на „Астана Арене“ — а там искусственный газон, к которому привыкли все казахские команды и на котором катастрофически слабо играют украинские. В-третьих, у карагандинцев остаётся преимущество в игровом тонусе. И над всем этим нависает значительно лучший уровень футбола „горняков“ — по крайней мере, так можно говорить после первого матча.
Конечно, глобально обе команды равны. Не станет неожиданностью даже серия пенальти, по которой „Шахтер“ прошел ФКСБ, однако теперь куча мелких преимуществ играет за Караганду, а не за Ковалёвку. Учитывая слабый старт подопечных Руслана Костишина в сезоне, более вероятными победителями в ответном матче кажутся именно „горняки“».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 12 января, 2026
- 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках - 11 января, 2026
- 23:26Футбол
Со счетом 8:1 закончился матч «Баварии» - 23:04Футбол
«Реал» отказался от Мбаппе перед финалом с «Барселоной» - 22:50Футбол
«Реал» и «Барселона» назвали стартовые составы на финал Суперкубка Испании - 22:15Футбол
Стала известна зарплата Ислама Чеснокова в британском клубе - 22:05Футбол
Исламу Чеснокову предрекают провал в «Хартсе» - 21:47ФутболСергей Хижниченко рассказал о ситуации в «Алтае»
- 21:34Футбол
«Атырау» близок к назначению нового тренера - 21:31ФутболНовичок КПЛ подписал контракты с тремя футболистами















