«Казахи в лучшем положении». Украинские клубы лишились статуса фаворита в матчах с соперниками из КПЛ

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Василий Кардаш поделился своими впечатлениями от состоявшегося в четверг первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций между коваливским «Колосом» и карагандинским «Шахтером» — 0:0.
«На мой взгляд, уже канули в лету те времена, когда можно было считать украинские команды фаворитами в поединках с соперниками из Казахстана. Более того, сейчас на международной арене проходных соперников практически не осталось. Все уже научились играть в футбол. Вот и „Колосу“, которому большинство экспертов отдавали победу, не удалось склонить чаши весов в свою пользу в матче с карагандинцами.
Не могу сказать, что подопечные Руслана Костышина недооценили „горняков“, тем более, что „Колос“ всегда отличался высокой мотивацией. Однако, создалось впечатление, что при подготовке к поединку ковалевцы не учли умение казахов использовать вертикальные передачи, умело комбинировать на флангах. И далеко не всегда находили веские контраргументы. Лишь оказавшись в большинстве у ковалевцев появились шансы вырвать победу, но не преуспели с реализацией.
И хотя еще не все потеряно, нужно признать, что в повторном поединке в лучшем положении будут находиться казахи. Футболистов „Колоса“ ждет дальний перелет, непростая адаптация, отсутствие игровой практики на поле с искусственным газоном. Теперь все , в первую очередь, зависит от самих ковалевцев. Если не будут позволять футболистам „Шахтера“ демонстрировать свои лучшие качества,то у них появится шанс пройти дальше», — приводит слова Кардаша Meta-ratings.
«Казахстанская команда мне понравилась». Клуб КПЛ впечатлил украинского тренера игрой в еврокубке
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
После сенсационного сезона «Окжетпес» потерял своих лидеров. Смогут ли «синегорцы» повторить прошлогодний успех в КПЛ-2026?2
«Кайсар» резко сменил курс и подписал экс-звезду АПЛ. Поможет ли это «волкам» выйти из статуса аутсайдера в КПЛ?2
Три года подряд «Жетысу» спасался от вылета в последний момент. Получится ли сделать это ещё раз в КПЛ-2026?1
- 14 марта, 2026
- 19:27Футбол
«Реал» нашел топ-форварда в Турции. Подробности - 19:14Футбол
Фанаты «Зенита» требуют Нуралы Алипа - 18:47Футбол
Матч второго тура КПЛ-2026 официально перенесен - 18:44Футбол
«Реал» огласил официальное решение по Килиану Мбаппе - 18:34ФутболЕвропейский клуб казахстанца прервал серию из пяти поражений
- 18:33Футбол
Топ-клуб КПЛ ведет переговоры с футболистом сборной Венесуэлы - 18:22Футбол
Со счетом 5:0 завершился матч вратаря сборной Казахстана в европейской лиге - 17:48Футбол
«Барселона» официально объявила об усилении состава перед важным матчем - 17:45Футбол
«Двойные стандарты» в КПЛ вызвали вопросы1 - 17:37Футбол
Московский «Спартак» принял решение по трансферу футболиста в «Ордабасы» - 17:27Футбол
Точный счёт матча «Кайрат» — «Актобе» назвали за рубежом2 - 17:27Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу перед матчем со «Спартаком»1 - 17:11Футбол
Динмухаммеду Кашкену призвали дать шанс в сборной Казахстана1 - 17:05Футбол
«Реал» — «Эльче»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 17:00Футбол
«Вест Хэм» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ

















