«Казахи уже рождаются с разрядом по боксу». Дмитрий Бивол согласился сразиться с казахстанцем

Чемпион мира по боксу по версиям WBA Super, IBO, IBF, The Ring и WBO в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол поделился эмоциями от совместной тренировки с игроками санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит», заодно ответив, за сколько смог бы победить казахстанского защитника сине-бело-голубых Нуралы Алипа, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
— Впервые оказался в футбольном клубе мирового масштаба. Конечно, мне как спортсмену понятны все истории, которые здесь есть. И тренировочные, и восстановительные, и столовая, и жильё. Да, участвовал в тренировке. Мне доверили побегать с ребятами, ускорения небольшие, и поставили меня в нападение.
— Мяч давали?
— Конечно, попинать, позабивать (улыбается). И подчищали, кстати, мои косяки.
— Показалось, что у тебя случился особый коннект с Алипом, перчатки ему подарил. Он в твоей весовой категории, когда ждать спарринг?
— Спарринг? Как спину поправлю, можем сделать совместную тренировку. Спаррингом это, конечно, тяжело назвать.
— Тренировка неинтересно, спарринг. Ты его за 10 секунд укатаешь? А то Нурик всегда рассказывает, какой он великий и сильный.
— Скажу вам честно, казахи, наверное, уже рождаются с первым разрядом по боксу (улыбается).
— Если серьёзно, как быстро ты его укатаешь?
— По ситуации зависит. Может, один раунд, может, и за полраунда. Увижу ошибку и воспользуюсь.
— Что значит ошибка?
— Будет бить, голова поднята, а здесь не прикрыто (показывает в область шеи. — Прим. «Чемпионата»). Один, два раза ударит так, на третий можно его хорошенько встретить. Самые плачевные удары в боксе — те, которые ты не ожидаешь. Думаешь, будешь атаковать, а тебе в ответ прилетает или навстречу... Человек, который не занимается, не знает этих нюансов, он просто начнёт бить с поднятой головой или с опущенной рукой. Сразу это ошибочка, которую обязательно нужно использовать, — сказал Бивол в интервью на официальном YouTube-канале «Зенита».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













