2 сентября 2021 (19:54)

«Казахи почувствовали себя вольготно». Экс-игрок сборной Украины подвел итоги матча с Казахстаном

Экс-игрок национальной сборной Украины Игорь Жабченко поделился впечатлениями о матче отбора на чемпионат мира-2022 Казахстан Украина (2:2).

«В том, что наши ребята потеряли ценные очки, они виноваты сами. Ведь еще в первом тайме должны были решить судьбу матча в свою пользу.

Однако стоило им ослабить давление после перерыва, как казахи почувствовали себя вольготно, и все закончилось для украинцев плачевно. А иначе и нельзя назвать итоговый счет.

Кстати, когда вышедший на замену Даниил Сикан в компенсированное время забил второй гол, я подумал: „А Петраков-то — фартовый и в национальной сборной“. Ведь в тренерских кругах нового тренера нашей сборной часто называют фартовым за победы, как говорят, на жилах его предыдущих команд. Но не тут-то было: казахи успели на „флажке“ сравнять счет, снова забив Андрею Пятову в ближний, вратарский угол. Возник вопрос: почему не доверяют молодому Дмитрию Ризныку.

Шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира еще остались, но они минимальны. И, чтобы наверстать упущенное, нужно 4 сентября побеждать Францию — чемпионов мира», — считает Жабченко.

«Казахи во втором тайме показали, что умеют играть в футбол». Украинский тренер оценил ничью с Казахстаном