SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 мая 2018 (01:44)

«Казахи паспортизируют россиян». Сборная Беларуси не хочет повторить путь Казахстана и остаться в «пердиве»

«Казахи паспортизируют россиян». Сборная Беларуси не хочет повторить путь Казахстана и остаться в «пердиве»

Газета «Прессбол» анализирует соперников сборной Беларуси по хоккею в первом дивизионе группы «А» чемпионата мира-2019, в числе которых будет и команда Казахстана, сообщает Sports.kz.

В частности, издание отмечает, что на чемпионате мира-2018 «подвигов от казахстанской дружины не ждали, потому что местная федерация не развивает хоккей, а уничтожает его». Также белорусское СМИ уверено, что у главного тренера сборной Галыма Мамбеталиева нет необходимого для руководства такими командами опыта. Припомнили ему и конфликт с лучшим снайпером КХЛ Найджелом Доусом. «В итоге, на чемпионат мира поехала команда по сути без ярких исполнителей, и с таким составом решить задачу Мамбеталиеву не удалось (очень похоже, ведь правда?)» — а здесь «Прессбол» уже проводит параллели со своей сборной.

«На чемпионат мира отправились лишь те игроки, чье присутствие в рядах главной команды государства было выгодно руководству столичного клуба. Огромные суммы денег, затраченные в предыдущие сезоны на натурализацию квалифицированных иностранцев, оказались, по сути, выброшены на ветер. [...] Куда лучше навручать скопом казахстанские паспорта второсортным, зато не столь строптивым, россиянам — и, якобы, ждать, что у них с чего-то вдруг глаза будут гореть в матчах за Казахстан...», — приводит цитату из материала Sports.kz белорусская газета.

«Уж очень много можно провести параллелей. К чему пришел казахстанский хоккей, и куда идет наш. Сошлись мы в одной точке: в группе „А“ первого дивизиона. Так может не стоит повторять ошибок бывших соотечественников? А то ведь и мы может в „пердиве“ задержаться. С перерывом на домашний ЧМ-2021...», — резюмируют коллеги из Беларуси.

Сборная Казахстана на прошедшем недавно чемпионате мира заняла третье место и осталась в первом дивизионе группы «В». Сборная Беларуси же стала последней в группе «А» ТОП-дивизиона и получила понижение в классе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх