1 октября 2021 (08:16)

«Казахи отчаянно пытались забить». В России отреагировали на эпичный матч Казахстан — Португалия

Российский сайт «Красная Весна» прокомментировал матч полуфинала чемпионата мира-2021 по футзалу между сборными Португалии и Казахстана — 2:2, пен. — 4:3, передает Sports.kz.

«Тяжелую победу над сборной Казахстана по мини-футболу одержала сборная Португалии 30 сентября в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу в Литве.

Первый тайм закончился нулевой ничьей. В самом начале второго тайма Португалия открыла счет. Забил Пани с передачи Мигеля Анжелу.

Казахстан отчаянно пытался забить до самого конца встречи. И на последней минуте казахи сравняли счет благодаря голу Даурену Нургожину. Матч перешел в овертайм.

В дополнительное время уже Португалия оказалась в роли догоняющего после гола натурализованного бразильца Дугласа. И на предпоследней минуте овертайма португальцы все-таки сравняли счет. Судьбу матча решала серия пенальти.

Серию открывал Казахстан. И Дуглас сразу же не смог реализовать свой удар. Португальцы не смогли забить свой третий пенальти и счет сравнялся. После этого команды реализовали свои следующие удары и при счете 3:3 казахский нападающий Арнольд Кнауб не забил свой пенальти. Судьба матча оказалась в руках Тиагу Бриту, который оказался точен. Португалия побеждает 2:2 (4:3) и выходит в финал», — пишет СМИ.

С кем, когда и во сколько сыграет сборная Казахстана за «бронзу» ЧМ-2021 по футзалу