«Казахи могут упереться». Судьбу третьего матча «Барыса» в КХЛ озвучило российское СМИ

Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал матч КХЛ между астанинским «Барысом» и минским «Динамо», передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: На старте регулярного сезона „Барыс“ одержал две победы и заработал 4 очка, за счет которых поднялся на вторую строчку в таблице Восточной конференции.
Последние матчи: В первой игре казахи дома принимали „Трактор“. С финалистом последнего розыгрыша Кубка Гагарина „Барыс“ сыграл в смелый атакующий хоккей, благодаря чему добился победы в овертайме (4:3).
Не менее событийной оказалась вторая встреча в Астане, куда днями ранее заявился „Амур“. Уступая дальневосточным гостям в две шайбы, команда Михаила Кравца не только успешно вернулась в игру, но и изменила ход ее событий, одержав верх в серии бросков (4:3).
Не сыграют: Никита Бояркин, Тамирлан Гайтамиров, Иэн Маккошен, Иван Николишин, Роман Старченко.
Состояние команды: Результаты „Барыса“ на старте чемпионата наверняка превзошли многие ожидания. При этом в контексте команды Кравца речь идет не только о набранных баллах, но и в целом о качестве хоккея на старте.
В настоящий момент „Барыс“ показывает то, чего катастрофически не хватало в минувшем сезоне, а именно — характера. В конкретном случае это не фигура речи, а текущий стиль игры казахов, сопровождаемый высокой самоотдачей каждой бригады и волевыми навыками».
«„Динамо“ Минск
Турнирное положение: Добившись одной победы в двух встречах, „Динамо“ Минск, с 2 очками в турнирном резерве, оказалось на восьмом месте в таблице Западной конференции.
Последние матчи: Первую игру сезона „Динамо“ Минск провело на льду „Спартака“. На правах гостей белорусы полностью захватили инициативу, забрав у „красно-белых“ не только территорию, но и любые шансы на успех при родных трибунах (3:0).
За ярким матчем в Москве последовал выезд в Нижнекамск. В битве с „Нефтехимиком“ команда Дмитрия Квартальнова выдала не менее содержательную игру на старте, но закончила ее крайне неудачно (3:4).
Не сыграют: У „Динамо“ Минск нет игроков, которые пропустят матч.
Состояние команды: „Динамо“ Минск вошло в этот сезон довольно ритмично, показывая готовность бороться в равных условиях с сильнейшими представителями Запада. Атакующий хоккей команды Квартальнова в этом убеждает.
С хорошими сочетаниями на льду, „Динамо“ Минск здорово действует в чужой зоне, грамотно перемещая шайбу и эффективно завершая моменты, созданные за счет активного натиска. В обороне тем временем у белорусского коллектива видны явные проблемы с концентрацией.
Статистика
„Динамо“ Минск победило в пяти личных встречах из шести последних.
В четырех личных встречах из шести в Казахстане команды забивали пять голов и более.
В двух последних матчах „Барыс“ забивал ровно три гола.
Прогноз и ставка
Прогноз: На фоне последних локальных успехов и характера, который коллектив Кравца проявил накануне, шансы „Барыса“ на домашнем льду не кажутся совсем уж призрачными даже с учетом силы соперника. При своих болельщиках казахи могут упереться и оказать хорошее давление на минчан.
Ставка: „Барыс“ победит с форой +1», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 18 августа, 2026
- 12:48Хоккей
В Федерации хоккея России сделали заявление о возвращении к международным турнирам - 12:25Хоккей
В США назвали потенциально неудержимое звено НХЛ с Кириллом Капризовым - 11:40Хоккей
Казахстанец из «Барыса» одним ударом уложил канадского хоккеиста. Видео - 11:17Хоккей«Барыс» представил анонс матча с «Амуром» на турнире в России
- 10:51Хоккей
Искусственный интеллект назвал победителя матча «Барыс» — «Амур» в России - 10:26Хоккей«Все бегут, толкаются». В клубе КХЛ оценили игру «Барыса»
- 09:22Хоккей
Форвард «Барыса» озвучил причину поражения на старте турнира в России - 08:50Хоккей
17-летний казахстанский защитник высказался о своем дебюте за «Барыс» - 08:32Хоккей
«Притираемся друг к другу». В «Барысе» оценили адаптацию и подготовку к сезону КХЛ - 08:30Хоккей
Аркадий Шестаков объяснил крупное поражение «Барыса» - 02:15Хоккей
Россия узнала условия возвращения в мировой хоккей - 01:39Хоккей
В Швеции отреагировали на возвращение Беларуси в мировой хоккей - 00:30Хоккей
Новичок «Барыса» назвал ключевой эпизод неудачного матча в Уфе - 00:22ХоккейИгрок «Салавата Юлаева» оценил победу над «Барысом»
- 00:17ХоккейВ клубе КХЛ прокомментировали победу над «Барысом» на турнире в Уфе
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














