«Казахи могут упереться». Судьбу третьего матча «Барыса» в КХЛ озвучило российское СМИ

Российский сайт Livesport.ru спрогнозировал матч КХЛ между астанинским «Барысом» и минским «Динамо», передает Sports.kz.
«„Барыс“
Турнирное положение: На старте регулярного сезона „Барыс“ одержал две победы и заработал 4 очка, за счет которых поднялся на вторую строчку в таблице Восточной конференции.
Последние матчи: В первой игре казахи дома принимали „Трактор“. С финалистом последнего розыгрыша Кубка Гагарина „Барыс“ сыграл в смелый атакующий хоккей, благодаря чему добился победы в овертайме (4:3).
Не менее событийной оказалась вторая встреча в Астане, куда днями ранее заявился „Амур“. Уступая дальневосточным гостям в две шайбы, команда Михаила Кравца не только успешно вернулась в игру, но и изменила ход ее событий, одержав верх в серии бросков (4:3).
Не сыграют: Никита Бояркин, Тамирлан Гайтамиров, Иэн Маккошен, Иван Николишин, Роман Старченко.
Состояние команды: Результаты „Барыса“ на старте чемпионата наверняка превзошли многие ожидания. При этом в контексте команды Кравца речь идет не только о набранных баллах, но и в целом о качестве хоккея на старте.
В настоящий момент „Барыс“ показывает то, чего катастрофически не хватало в минувшем сезоне, а именно — характера. В конкретном случае это не фигура речи, а текущий стиль игры казахов, сопровождаемый высокой самоотдачей каждой бригады и волевыми навыками».
«„Динамо“ Минск
Турнирное положение: Добившись одной победы в двух встречах, „Динамо“ Минск, с 2 очками в турнирном резерве, оказалось на восьмом месте в таблице Западной конференции.
Последние матчи: Первую игру сезона „Динамо“ Минск провело на льду „Спартака“. На правах гостей белорусы полностью захватили инициативу, забрав у „красно-белых“ не только территорию, но и любые шансы на успех при родных трибунах (3:0).
За ярким матчем в Москве последовал выезд в Нижнекамск. В битве с „Нефтехимиком“ команда Дмитрия Квартальнова выдала не менее содержательную игру на старте, но закончила ее крайне неудачно (3:4).
Не сыграют: У „Динамо“ Минск нет игроков, которые пропустят матч.
Состояние команды: „Динамо“ Минск вошло в этот сезон довольно ритмично, показывая готовность бороться в равных условиях с сильнейшими представителями Запада. Атакующий хоккей команды Квартальнова в этом убеждает.
С хорошими сочетаниями на льду, „Динамо“ Минск здорово действует в чужой зоне, грамотно перемещая шайбу и эффективно завершая моменты, созданные за счет активного натиска. В обороне тем временем у белорусского коллектива видны явные проблемы с концентрацией.
Статистика
„Динамо“ Минск победило в пяти личных встречах из шести последних.
В четырех личных встречах из шести в Казахстане команды забивали пять голов и более.
В двух последних матчах „Барыс“ забивал ровно три гола.
Прогноз и ставка
Прогноз: На фоне последних локальных успехов и характера, который коллектив Кравца проявил накануне, шансы „Барыса“ на домашнем льду не кажутся совсем уж призрачными даже с учетом силы соперника. При своих болельщиках казахи могут упереться и оказать хорошее давление на минчан.
Ставка: „Барыс“ победит с форой +1», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-20261
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
Сделать ставку- 8 мая, 2026
- 18:55Хоккей
Талгат Жайлауов высказался после победы Казахстана над Францией - 18:54Хоккей
Жайлауов обратился к игрокам сборной Казахстана после пяти побед на ЧМ-2026 - 18:44Хоккей
Алихан Омирбеков оценил выступление Казахстана на чемпионате мира по хоккею - 18:27Хоккей
IIHF отреагировала на гол Дмитрия Бреуса в ворота Франции на ЧМ-2026 - 18:13Хоккей
Видео решающего буллита и эмоций Казахстана после победы над Францией - 17:56Хоккей
Казахстан победил Францию на чемпионате мира по хоккею3 - 14:34Хоккей
Эксперт предрёк сборной Казахстана сложности в заключительном матче ЧМ-2026 по хоккею - 14:31Хоккей
Казахстан объявил состав на матч ЧМ-2026 по хоккею с Францией - 14:15ХоккейЭкс-вратарь «Барыса» Сергей Кудрявцев официально нашел новый клуб
- 11:54Хоккей
Петухов назвал причину пропущенных шайб сборной Казахстана в матче с Украиной
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион











