«Казахи могут доказать». На сборную Казахстана поставили в матче со Словакией вопреки мнению большинства

13 июня в рамках 4-го тура дивизиона C Лиги наций состоится матч между сборными Казахстана и Словакии. В своем прогнозе российский портал «Евро-Футбол» подробно разобрал это спортивное событие, передает Sports.kz.
«Казахстан
„Ястребы“ занимают первое место в группе 3 Лиги C. За три тура команда поразила ворота соперников четыре раза, а пропустила только один мяч. Казахи набрали семь очков из девяти возможных. В матче первого тура дома казахи взяли три очка в матче со сборной Азербайджана, выиграв их со счётом 2:0. Во втором туре „ястребы“ сенсационно обыграли словацкую сборную на их поле. Завершилась игра со счётом 1:0 в пользу „ястребов“. Подавляющее преимущество „словацких соколов“ не воплотилось в забитые голы. Белорусы не дали взять три очка казахам, сравняв счёт в матче в конце игры.
Словакия
„Словацкие соколы“ занимают второе место в своей группе и уступают одно очко „ястребам“ из Казахстана. За три матча в прошлых турах команда пропустила один гол и забила два. Сборная Словакии вполне может ещё побороться за первое место. В первом туре „словацкие соколы“ с минимальным счётом выиграли болгарскую сборную. В матче второго тура неожиданно для всех при подавляющем преимуществе на своём поле словаки уступили со счётом 0:1 сборной Казахстана. На выезде в прошлом туре „словацкие соколы“ с минимальным счётом обыграли азербайджанскую сборную.
Цифры и статистика
Из десяти последних матчей „ястребы“ уступили своим соперникам только в трёх матчах. Словаки в пяти последних матчах пропустили всего лишь три гола. Все пять матчей из пяти последних с участием „словацких соколов“ завершились исходом „обе забью — нет“.
Прогноз
При тотальном преимуществе в игре на своём поле словацкая команда проиграла „ястребам“ из Казахстана. На своём поле казахи могут доказать, что эта победа была не случайной. Вопреки мнению большинства экспертов, мы предположим, что „словацкие соколы“ не смогут взять хоть какие-то очки в этом матче. Наш прогноз: победа сборной Казахстана», — написано в материале.
Прямая трансляция матча Казахстан — Словакия за лидерство в группе Лиги наций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Галымжана Кенжебека еще есть шанс? Кто из РПЛ уехал в топ-5 за последние годы
Игроки сборной, участники Лиги Чемпионов и лидеры сезона. Топ свободных агентов КПЛ1
«Нужно быть попроще». Юсуп Шадиев оценил перспективы Галымжана Кенжебека и Ислама Чеснокова в новых клубах
Финансовые сложности, уход легионеров и ставка на остаточный костяк. Насколько рискованным выглядит новый курс «Астаны»?1
- 15 января, 2026
- 19:45Футбол
Матч «Арсенал» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов побил рекорд - 19:33Футбол
Оралхан Омиртаев выбрал клуб в КПЛ - 19:28Футбол
Титулованный футболист официально отказался от КПЛ - 19:11Футбол
Эльдор Шомуродов оценил уровень узбекистанского футбола и вынес вердикт - 19:04Футбол
Лидер сборной Узбекистана раскрыл цель на ЧМ-2026 - 19:01Футбол
Шомуродов заявил о реакции президента Казахстана на исторический успех Узбекистана - 18:25Футбол
«Кайрат» объявил цены на матч Лиги Чемпионов против «Арсенала» - 18:08Футбол
Официально представлен новый тренер Нуралы Алипа - 17:57Футбол
Футболист сборной Казахстана определился с клубом в КПЛ - 17:33Футбол
Топ-клуб КПЛ подпишет футболиста сборной Казахстана













