«Казахи атакуют». Исмагулов озвучил даты своих следующих боев в UFC

Проживающий в России казахский боец смешанных единоборств Дамир Исмагулов в интервью телепередаче «В гостях у Qazsport» рассказал о своих следующих поединках под эгидой самого престижного промоушена в ММА Ultimate Fighting Championship (UFC), пишет Sports.kz.
— Прежде всего, я надеюсь, что в следующий раз я уже не выйду на замену и на скором уведомлении. Я буду знать дату боя и соперника уже определенное время, за которое я успею подготовиться и провести полноценный тренировочный лагерь. Я попросил бой на февраль в Праге, но будет проходить турнир еще и в Питере, в апреле. Я сказал, что могу выступить на обоих. Сейчас я загорелся и у меня есть желание выступать, потому что это радует не только меня, но и моих болельщиков по всему миру. Казахи атакуют, все мне пишут, и я понимаю, насколько все это серьезно. Мы ждем, нам сказали, что в ближайшее время, в начале января нам сообщат, когда и где я буду выступать.
По поводу веса — я рассматривал соперников полулегкого веса. В принципе, я никогда не спускался в весе, но я никогда и не дрался в UFC. Нужно понимать, что на высоком уровне нужно чем-то жертвовать, подходить по-максимуму профессионально. Я выбрал полулегкий вес, потому что там у меня будет возможность завоевать пояс. На все воля Всевышнего, но для меня это — задача номер один. Поэтому я хочу спуститься в этот вес, но менеджер мне предлагает провести еще один бой в категории 70 килограммов. Если мне поставят поединок на февраль — я буду выступать в легком весе. Если в апреле, то я буду проситься на полулегкий, потому что будет время, чтобы сбросить вес и подойти к бою в хорошей форме.
Отметим, что турнир UFC Fight Night 145 в Праге состоится 23 февраля, а ивент в северной столице России запланирован на 20 апреля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 14:45Бокс/ММА
Тим Цзю сделал заявление об историческом бое за титул чемпиона мира - 14:18Бокс/ММА
Дана Уайт назвал «самого большого параноика на планете» из UFC - 12:21Бокс/ММА
Российский тренер назвал победителя чемпионского боя Тим Цзю — Эрисланди Лара - 10:51Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева отреагировал на новость о дате боя с Карлосом Пратесом - 10:38Бокс/ММА
Алимханулы высказался в адрес Адамеса и упомянул президента UFC - 10:14Бокс/ММА
Официально объявлен бой Тим Цзю — Эрисланди Лара за титул чемпиона мира - 10:05Бокс/ММА
Менеджер Мейирима Нурсултанова обратился к чемпиону мира WBC - 02:37Бокс/ММА
Энтони Джошуа принял решение по контракту на 400 миллионов долларов - 02:10Бокс/ММА
Махачев показал эффектный баскетбольный данк. Видео - 01:28Бокс/ММА
«Феномен» Еркебулана Токтара получил объяснение - 00:06Бокс/ММА
«Канело» включил российского чемпиона в топ-5 лучших боксеров мира - 13 октября, 2026
- 23:46Бокс/ММА
«Что же мне теперь делать?» Двалишвили раскрыл, как Ян разрушил его план - 23:37Бокс/ММА
Титульный бой Мейирима Нурсултанова оказался в руках Даны Уайта - 23:18Бокс/ММА
Пратес отреагировал на фаната Махачева. Видео - 22:57Бокс/ММА
Лидер сборной Казахстана по боксу выступал на Азиаде-2026 с травмой



















