Казаха назвали главной проблемой монгольской борьбы

Сайт Kaznews.mn, посвященный описанию жизнедеятельности проживающей в Монголии казахской диаспоры, рассказал о том, как воспринимают некоторые спортивные успехи ее представителей в данной стране.
Как рассказывают наши коллеги, телеканал Монголии SPS назвал главную проблему, с которой столкнулась монгольская национальная борьба бохийн барилдаан по итогам крупных соревнований, посвященных 27-летию со дня принятия нынешней Конституции этого государства.
Ею, как выяснилось, является успешное выступление этнического казаха Еркебулана Малшыулы, вошедшего в десятку лучших палуанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 08:31БорьбаКазахстанская дзюдоистка Жангельдина рассказала о медали ЧА-2026 и своей карьере
- 21 апреля, 2026
- 22:48Борьба
Чемпион Азии Адилет Алмат привлек внимание российских СМИ - 18:45Борьба
Айтмухан обратился к болельщикам после второго поражения Снайдеру - 14:40БорьбаАстана в четвертый раз примет Grand Slam по дзюдо
- 14:21Борьба
Эксперт назвал ошибку Ризабека Айтмухана и тренеров сборной Казахстана - 20 апреля, 2026
- 21:43Борьба
Тренер сборной Казахстана по дзюдо подвел итоги ЧА-2026 - 20:22Борьба
Абужакынова поставила Сметова выше Головкина - 19:29Борьба
Елдос Сметов анонсировал возвращение на татами - 19:11БорьбаКазахстан завоевал 12 медалей на турнире по борьбе в Турции
- 18:42Борьба
Казахстан отправит 12 дзюдоистов на Grand Slam в Душанбе - 19 апреля, 2026
- 14:16Борьба
Сборная Казахстана завоевала «серебро» чемпионата Азии по дзюдо - 13:00Борьба
Ризабек Айтмухан высказался о поражении Кайлу Снайдеру в США - 12:52Борьба
Кайл Снайдер выбрал следующего соперника после победы над Ризабеком Айтмуханом - 12:15Борьба
Казахстан вышел в финал чемпионата Азии по дзюдо - 07:54Борьба
Видео схватки Ризабека Айтмухана и Кайла Снайдера за титул















