SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 декабря 2021 (21:35)

«Казах поверил в победу слишком рано». Бой Головкина с освистанным судейским решением вспомнило СМИ

«Казах поверил в победу слишком рано». Бой Головкина с освистанным судейским решением вспомнило СМИ

Сайт Isport.ua вспомнил бой казахстанского боксера Геннадия Головкина и украинца Сергея Деревянченко, передает Sports.kz.

«Джейкобс, выиграв у украинца, получил право выйти в ринг против Сауля Альвареса. Мексиканец сумел победить решением судей. Затем Канело решил оставить вакантным титул чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. На пояса претендовали Сергей Деревянченко, который после поражения от Даниэля победил Джека Кулкая, и титулованный Геннадий Головкин.

Поединок боксеров состоялся в октябре 2019 года на легендарной арене Madison Square Garden. Начало боя для украинца вышло максимально ужасным. Уже в первом раунде он побывал в нокдауне, а во втором у него появилось рассечение, которое тревожило на протяжении всего поединка.

Деревянченко сумел вернуться в игру уже в третьем раунде. До средины боя Сергей забирал раунд за раундом. Возможно, сказалась расслабленность казаха, который поверил в победу слишком рано. После экватора Головкин начал действовать первым номером, что заставило украинца отступать и действовать аккуратно. Геннадий выдержал давление соперника и попытался еще взять несколько раундов.

В заключительных трехминутках боксеры действовали аккуратно, несмотря на желание выиграть досрочно или забрать раунды в свою копилку. Единогласным решением судей победу в поединке одержал Головкин: 114:113, 115:112, 115:112.

Украинская команда была удивлена такому решению, ведь считали, что Сергей победил. Тренер боксера Андре Розье дал лаконичный, но понятный комментарий.

„Перед объявлением результата я был настроен оптимистически. Но затем я сказал, что нас поимели“.

Деревянченко провел отличный бой, но опытнейшему сопернику тяжело было превзойти после такого начала. Арена освистала решение судей, который дали победу Геннадию. Можно и сейчас оспаривать решение судей, но чемпионский титул Деревянченко так и не выиграл», — пишет СМИ. 

Новый соперник? Головкин объявил планы после переноса боя с «суперчемпионом»

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх