«Казах поверил в победу слишком рано». Бой Головкина с освистанным судейским решением вспомнило СМИ

Сайт Isport.ua вспомнил бой казахстанского боксера Геннадия Головкина и украинца Сергея Деревянченко, передает Sports.kz.
«Джейкобс, выиграв у украинца, получил право выйти в ринг против Сауля Альвареса. Мексиканец сумел победить решением судей. Затем Канело решил оставить вакантным титул чемпиона мира по версиям IBF и IBO в среднем весе. На пояса претендовали Сергей Деревянченко, который после поражения от Даниэля победил Джека Кулкая, и титулованный Геннадий Головкин.
Поединок боксеров состоялся в октябре 2019 года на легендарной арене Madison Square Garden. Начало боя для украинца вышло максимально ужасным. Уже в первом раунде он побывал в нокдауне, а во втором у него появилось рассечение, которое тревожило на протяжении всего поединка.
Деревянченко сумел вернуться в игру уже в третьем раунде. До средины боя Сергей забирал раунд за раундом. Возможно, сказалась расслабленность казаха, который поверил в победу слишком рано. После экватора Головкин начал действовать первым номером, что заставило украинца отступать и действовать аккуратно. Геннадий выдержал давление соперника и попытался еще взять несколько раундов.
В заключительных трехминутках боксеры действовали аккуратно, несмотря на желание выиграть досрочно или забрать раунды в свою копилку. Единогласным решением судей победу в поединке одержал Головкин: 114:113, 115:112, 115:112.
Украинская команда была удивлена такому решению, ведь считали, что Сергей победил. Тренер боксера Андре Розье дал лаконичный, но понятный комментарий.
„Перед объявлением результата я был настроен оптимистически. Но затем я сказал, что нас поимели“.
Деревянченко провел отличный бой, но опытнейшему сопернику тяжело было превзойти после такого начала. Арена освистала решение судей, который дали победу Геннадию. Можно и сейчас оспаривать решение судей, но чемпионский титул Деревянченко так и не выиграл», — пишет СМИ.
Новый соперник? Головкин объявил планы после переноса боя с «суперчемпионом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 18 марта, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер готовится в команде легенды США - 01:16Бокс/ММА
Порье заявил о «безумии» Махачева и получил ответ - 17 марта, 2026
- 23:29Бокс/ММА
Изменения произошли в P4P-рейтинге UFC - 23:20Бокс/ММА
Арман Царукян впервые стал топом UFC - 23:09Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по Асу Алмабаеву - 22:30Бокс/ММА
Президент UFC хочет заполучить Александра Усика - 21:56Бокс/ММА
Майк Тайсон высказался в адрес Александра Усика - 20:44Бокс/ММА
«Я им ничем не помог». Тренер Хамзата Чимаева заявил о долге перед казахами - 20:26Бокс/ММА
Куат Хамитов заговорил о завершении карьеры - 20:22Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев назвал проблемы сборной Казахстана по боксу













