«Казах контролировал ситуацию в ринге». Победу казахстанского боксера на ЧМ-2021 объяснили за рубежом

Польский сайт Bokser.org прокомментировал поражение своего боксера Матеуша Березницки от казахстанца Айбека Оралбая на чемпионате мира-2021 в Белграде (Сербия), сообщает Sports.kz.
В 1/16 финала в весовой категории до 92 килограммов поляк уступил Оралбаю раздельным решением судей.
«Поляк провел хороший, ожесточенный поединок. В первых двух раундах он боксировал на дистанции, добиваясь определенных успехов, однако казах контролировали ситуацию на ринге, сокращая дистанцию и атакуя короткими и эффективными сериями.
В последнем раунде Березницкий пошел в решительную атаку, нанося удары в разных плоскостях. Этого было недостаточно для победы, в итоге судьи отдали победу Оралбаю — 4:1», — пишет СМИ.
Узбекский судья лишил казахстанского боксера «сухой» победы на чемпионате мира в Белграде
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
- 8 февраля, 2026
- 01:44Бокс/ММА
Титульный бой Нурмагомедова в Дубае с чемпионом Гран-при завершился досрочно. Видео - 01:11Бокс/ММА
Казахстанские боксеры завоевали 17 медалей на престижном турнире в Испании - 00:56Бокс/ММА
Отказ, нокаут и разгромы. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Испании - 00:52Бокс/ММА
Видео яркой победы Торехана Сабырхана в финале престижного турнира - 00:47Бокс/ММА
Айбек Оралбай «наказал» Казахстан в бою за «золото» турнира в Испании - 00:45Бокс/ММА
Казахстан или Россия? Сенсационный боец с рекордом 10-0 назвал свою страну и гражданство - 00:40Бокс/ММА
Казахстанец объяснил сенсационный нокаут и сделал заявление о бое за титул - 00:31Бокс/ММА
Судьи решили судьбу Казахстана в бою «золото» турнира по боксу в Испании - 00:30Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился поединок экс-бойцов UFC из Казахстана и Узбекистана. Видео - 00:15Бокс/ММА
Призёр Олимпиады из Казахстана разгромно завоевал «золото» после травмы
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













