26 февраля 2022 (23:44)

Казах из Узбекистана выиграл «золото» «малого чемпионата мира» по боксу

Этнический казах Мадияр Саидрахимов, который выступает за Узбекистан, стал чемпионом международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария) в весовой категории до 92 килограммов, сообщает Sports.kz.

В финале Саидрахимов сразился за «золото» с болгарином Радославом Панталеевым и одержал победу решением судей — 4:0.

Отметим, что первый день финалов «малого чемпионата мира» по боксу принес сборной Узбекистана сразу пять золотых медалей: помимо Мадияра Саидрахимова, «золото» также выиграли Хасанбой Дусматов (51 кг), Абдумалик Халоков (57 кг), Муджибилло Турсунов (63,5 кг) и Одилжон Аслонов (80 кг).

Десятикратная чемпионка Казахстана проиграла «золото» «малого чемпионата мира» по боксу