Казах из UFC удивил мексиканца в кровавой бойне

Мексиканский боец Рафа Гарсия (14-3) прокомментировал победу над этническим казахом из Китая Максатом Кайсаром (9-2) на турнире UFC Fight Night 216 в Лас-Вегасе, сообщает Sports.kz.
— Я знал, что он хороший ударник, хороший контрпанчер. Он очень ловкий, ему было трудно противостоять. Но я сильно отбил ему корпус, и это его сломало. Я бил ему по корпусу, да и его голова тоже почти вылетела за клетку. После этого я приступил к тейкдаунам.
— Было ли что-то, что тебя удивило?
— Да, меня удивило то, каким он оказался высоким. Говорят, он 6 футов (182 сантиметра), но, когда я его увидел, мне так не показалось. Но он выглядел тяжеловато.
— Ты как-то готовился к разнице в росте с ним или тренировался как обычно?
— Да нет, я тренировался со многими высокими парнями. Они очень помогли мне. К примеру, тот же Нил Мэгни был хорошим тренером для меня.
— Думал ли ты отказаться от боя после того, как Кайсар провалил взвешивание?
— Перевес был четыре фунта, и это, конечно, меня немного беспокоило. Может, это была какая-то его стратегия. Но я всё взвесил и решил драться: все-таки не зря же я тренировался в зале, в том числе, и с высокими бойцами. К тому же, из-за перевеса у меня была дополнительная финансовая мотивация.
«Такого раньше не видели». Соперник казаха из UFC потерял 20% крови
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 14:23Бокс/ММА
Лига Rizin объявила следующий бой Каршыги Даутбека - 14:12Бокс/ММА
Ельшат Ныгметолла получил дату следующего боя после двух ничьих - 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира Oktagon 89 с участием Амангельды и Жумагулова - 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова
- 10:38Бокс/ММА
Бывшего чемпиона UFC Петтиса оставили без гонорара в Казахстане - 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Ивана Дычко в Англии - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта


















