Казах из «Юнайтеда» разоблачил звезду РПЛ

Маркетолог и SMM-специалист эмиратского футбольного клуба «Юнайтед» Темирлан Сандыбаев рассказал об изменениях в жизни экс-нападающего сборной Нидерландов и московского «Спартака», а также амстердамского «Аякса» Квинси Промеса, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
«Промес „возил“ всю лигу и делал, что хотел. В одном из матчей, который закончился со счетом 8:2, он забил сразу пять мячей. Настолько выделялся на фоне остальных. При всем уважении к чемпионату, уровень Квинси — гораздо выше. Жаль, что из-за проблем с законом клубу не удалось его удержать. А в быту он не был плохим парнем.
Верю ли в обвинения в нанесении ножевого ранения родственнику и контрабанде кокаина? По крайней мере, по Квинси так и не скажешь. Вполне вероятно, что живя в Эмиратах он принял Ислам. Никогда бы не подумал, что Промес мог якобы пойти на преступление», — сказал Сандыбаев.
Напомним, 34-летний нидерландец выступал за эмиратский «Юнайтед» в период с 2024 по 2025 годы. Обвиненный в двух преступлениях, он находится под стражей. Экс-футболисту известных европейских клубов грозит почти восьмилетний тюремный срок.
По сообщениям зарубежных медиа, недавно Промес обратился в Ислам и сменил имя на Мухаммед.
Добавим, что Темирлан Сандыбаев работает в структуре команды Андреа Пирло с лета минувшего года. Она борется за выход в сильнейшний дивизион страны.
Промес выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 год, а затем вернулся в клуб в 2021 году. Полузащитник в составе «Спартака» стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Футболист является шестым бомбардиром в истории клуба — 114 мячей в 235 матчах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках5
Спасение «Аякса», один трофей и провал со сборными. Что нужно знать о новом тренере Казахстана
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 08:32Футбол
Дастану Сатпаеву предрекли статус открытия сезона в «Челси» - 08:30Футбол
«Ювентус» — «Интер»: прямая трансляция товарищеского матча - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Жетысу» — «Ордабасы» и ещё двух игр КПЛ1 - 06:30Футбол
«Челси» — «Милан»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:47Футбол
«Ливерпуль» договорился о переходе игрока «Барселоны» - 02:28Футбол
Сатпаев тренировался с кумиром перед матчем «Челси» — «Милан». Видео - 02:24Футбол
«Мы не супергерои». Наставник «Левски» ожидает тяжелого матча с «Кайратом» - 02:12Футбол
«Опустимся ниже Афганистана». Казахстанцы отреагировали на нового главного тренера сборной по футболу - 01:10Футбол
Гвардиола посоветовал Родри перейти в «Барселону» вместо «Реала» - 01:08Футбол
«Левски» одержал уверенную победу перед ответным матчем с «Кайратом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи












