26 апреля 2021 (23:36)

Казах из клуба РПЛ забил гол лидеру чемпионата. Видео

«Тюмень» в 21-м туре первенства ПФЛ (третий дивизион чемпионата России) принимала в родных стенах команду «Урал 2», сообщает Sports.kz.

Матч завершился волевой победой хозяев поля — 2:1. Счет открыл российский защитник «Урала» Исламжан Насыров, который является этническим казахом. Заявленный за основу «Урала» 23-летний футболист реализовал пенальти на 15-й минуте. Видео гола можно посмотреть ниже.

У победителей мячи забили Виталий Горулев (42-я минута) и Максим Казанков (77-я). За «Тюмень» полный матч провел бывший футболист молодежной сборной Казахстана Антон Куксин.

«Тюмень» с 45-ю очками поднялась на первое место в таблице. «Урал 2» идет на десятом месте — 22 балла.