«Кайсару» дали срок до 31 декабря
На состоявшемся «27» декабря 2012 года в городе Астане заседании Исполнительного комитета были приняты следующие решения.
I. До «02» января 2013 года отложено утверждение состава участников Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги и Первенства среди клубов первой лиги в связи с отсутствием подтверждения своего участия футбольным клубом «Кайсар».
II. В Правила по сертификации внесено дополнение о наличии с сезона 2013 года в каждом футбольном клубе Премьер-Лиги юриста, а также изменены требования к кандидатуре маркетолога клуба.
III. Утверждён логотип, посвященный
IV. Проведение всех официальных мероприятий ФФК посвящено
Председатель Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Михаил Гурман прокомментировал решение Исполкома Федерации футбола Казахстана по ФК «Кайсар» (Кызылорда): «ПФЛ внесла на рассмотрение Исполкома ФФК ситуацию, сложившуюся в футбольном клубе «Кайсар» (Кызылорда). Этот клуб задолжал футболистам и персоналу порядка 180 млн. тенге и выплата долгов до сих пор не началась. В бюджет Кызылординской области на 2013 г. вообще не заложены средства на футбольный клуб «Кайсар». К сегодняшнему дню футбольный клуб «Кайсар» не предоставил финансовых гарантий участия команды в Чемпионате Казахстана по футболу в сезоне 2013 г. В связи со всеми этими фактами ПФЛ не может определиться с составом участников и форматом проведения Чемпионата и Первенства страны в сезоне 2013 года. Неопределенная ситуация тормозит утверждение Регламентов ПФЛ. Кызылординскому клубу дано время до 31 декабря 2012 г. определиться со своим будущим. Если в оставшиеся дни уходящего года ситуация не изменится, «Кайсар» не будет выступать в Чемпионате Казахстана среди клубов Премьер-лиги. Окончательное решение по футбольному клубу «Кайсар» будет вынесено на заседании Исполкома ФФК, которое состоится 2 января 2013 г.».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ и „Рига“ — примерно одинаковые команды». В Латвии не считают чемпиона Казахстана фаворитом матча Лиги Конференций
Четыре голкипера, четыре футболиста «Окжетпеса» и ни одного форварда. Кто играет больше всех в КПЛ-2026?
«Удивляться здесь нечему». Аскар Кожабергенов оценил поражение «Ордабасы», разгром «Елимая» и другие матчи туров КПЛ
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ4
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 20:45Футбол
Стала известна стоимость строительства крупнейшего футбольного стадиона Узбекистана - 20:13Футбол
Объявлены все номинанты на «Золотой мяч»-2026 - 19:21Футбол
«Актобе» озвучил информацию о травмированных футболистах2 - 19:05Футбол
Матвей Сафонов номинирован на лучшего вратаря года - 18:59Футбол
«Астана» сделала официальное заявление после информации о бойкоте2 - 18:49Футбол
Клубам РПЛ предложили лидеров «Астаны» на фоне кризиса - 18:42Футбол
ФИФА приняла решение в пользу сборной России2 - 18:35Футбол
Игроки «Астаны» объявили бойкот из-за долгов в 700 миллионов3 - 18:07Футбол
Пять клубов КПЛ имеют долги по зарплате4 - 17:54Футбол
Артем Дзюба может завершить карьеру через три дня1 - 17:47Футбол
«60 млн — ложь». Кыргызстан официально озвучил стоимость строительства рекордного стадиона3 - 17:25ФутболСо счётом 4:0 закончился матч соперника «Кайрата» по Лиге Конференций1
- 17:18ФутболСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл пятый матч подряд и уволил главного тренера1
- 17:10ФутболПервый соперник «Кайрата» в Лиге Конференций сыграл вничью со счётом 1:11
- 17:10Футбол
«Порту» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов
















